Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3600 просмотров

Не можем уехать Из Юнис Сити

– Обращаюсь от имени жителей Юнис-Сити и Авиагородка. Решите проблему маршрута №48.

На фото: В микрорайон, где живут сотни людей, ездят только ПАЗы, причем их мало. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

– Обращаюсь от имени жителей Юнис-Сити и Авиагородка. Решите проблему маршрута №48. Утром невозможно сесть в автобус, он переполнен, после 18:00 не можем уехать домой – то же самое. Автобусы к нам ездят маленькие. График не соблюдается, остановочного павильона нет. Нам обещали комфортабельные автобусы. Когда их запустят? Что предпринимается для сокращения интервала движения 48-го автобуса?

– Фарида АКЧУРИНА

ОТВЕТ: – Мы учтем просьбу жителей по улучшению работы маршрута №48. Чтобы проверить соблюдение графика в часы пик и когда движение автобусов заканчивается, на остановках будут дежурить наши сотрудники.

Что касается новых автобусов. К началу 2016 года планируем купить 50 новых автобусов, в дальнейшем приобретем еще 100 автобусов по инвестиционному проекту с ЕБРР, – ответил директор ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие» Серик Абильжанов. – Сейчас интервал между автобусами в будние дни составляет 8-10 минут, в выходные – 10-15 минут. По маршруту №48 10-15 автобусов.»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    48 автобус "фигня"!)Вы попробуйте уехать на 22-м часиков в 7-8 с Дома Ветеранов! :(Хотя нет, не так, вы попробуйте его сначала дождаться) Обещанный на табличке интервал в 6 минут преуменьшен раз так 5-6))) А в Автопарке, наверняка, одна причина - как говорил классик - "наш спонсор - сидит!")

    0
    0