Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2562 просмотра

Возле «Табыса» остановочный павильон поставят в 2016 году

На участке трассы Самара–Шымкент от проспекта Санкибая до 723 км и на участке от Санкибая до трассы Самара–Шымкент (пр. А. Молдагуловой – ул. Баишева) идут строительно-монтажные работы.

На участке трассы Самара–Шымкент от проспекта Санкибая до 723 км и на участке от Санкибая до трассы Самара–Шымкент (пр. А. Молдагуловой – ул. Баишева) идут строительно-монтажные работы. Проектно-сметной документацией предусмотрено расширение проезжей части, устройство знаков безопасности дорожного движения, разметка проезжей части, обустройство остановок общественного транспорта, освещения и монтаж криволинейного бруса и светофоров. Согласно договору объекты должны сдать в эксплуатацию в июле 2016 года. В этом году завершить работы по расширению проезжей части на обоих участках, смонтировать систему освещения, установить дорожные знаки. При сухой и ясной погоде нанесут разметку на проезжей части, в том числе в районе коммунального рынка «Табыс». По утвержденному плану финансирования установка остановочных павильонов намечена в 2016 году. Объект в эксплуатацию будет принимать государственная приемочная комиссия. Гарантийный срок – 2 года. В период гарантийного срока подрядная организация обязана устранять все выявленные недостатки за счет собственных средств, – ответили в городском акимате.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    logovaldis ))) это Вам не паркер или зиппо, даже на дома гарантию такую дают так,что остановки это норма,тем более гарантийный срок это не срок эксплуатации.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Обалдеееть! Гарантия на остановки всего два года?!))) Вы с ума сошли?!Это же какая "кормушка", можно каждые два года ставить новые павильоны) А не пробовали построить нормальные? Вон советские - годами, десятками лет стояли, и ничего!)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Уважаемый taxsist2, я понимаю, что за 2 года они типа ломаться не должны) но учитывая, КАК у нас сейчас дома строят, что уж про остановки говорить?!))) Оффтоп: вон, к примеру, когда ремонт затеяли в доме и меняли старые окна на новые пластиковые, то отбивая подоконник в зале, ребята-установщики перфоратор сломали свой!))) а дом всего навсего 83-года постройки и строили его не совсем проф.строители))) кстати соседний с вашим скорее всего:) [я вывод сделал по вашим комментариям, что вы живете на Ленинском за магазином "Актобе"]

    0
    0