Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3351 просмотр

Не верьте ужасам из «Ватсапа»

Пару дней назад пришло сообщение на электронку, что по городу на машине ездит мужчина европейской национальности, насилует девушек, уже два факта было за месяц.

Пару дней назад пришло сообщение на электронку, что по городу на машине ездит мужчина европейской национальности, насилует девушек, уже два факта было за месяц. Якобы инфа достоверная, рассказал инспектор ИДН, предупредите всех девушек. Знакомая просила узнать достоверно ли это сообщение. За последнее время нас с вами уже пугали по «Ватсапу» зараженными ВИЧ-инфекцией бананами, жвачками с наркотиками, бандой педофилов, отравленной водой, жертво­приношениями детей на священный праздник. «Кровавые» сообщения быстро распространяются по мобильникам и соцсетям, и уже сложно понять о каком городе идет речь. Какая-то массовая истерия и, что самое интересное, поддаются на нее вполне солидные и адекватные люди. Про сообщения о жертвоприношениях детей мне рассказала знакомый адвокат. Те, кто не верит этим слухам, все равно оказывают медвежью услугу, делясь сообщениями с другими абонентами. Ни разу не пересылал подобные новости знакомым, просто удалял. Остается непонятным, это просто кто-то так убого развлекается или их цель посеять панику у нас. После каждого такого сообщения полицейские заверяют общественность, что распространителей слухов найдут и накажут. При современных технических возможностях это сделать не так уж сложно. Однако до сих пор никто не задержан и тем более не наказан. А прецедент нужен. Несколько лет назад у народа было другое развлечение: тогда «минировали» всех и вся. После того как лжетеррористов стали наказывать длительными сроками заключения, количество ложных сообщений о бомбах сократилось.

Если получили подобную чернуху по «Ватсапу», лучше не передавайте ее дальше, а просто звоните на «102» и в газету «Диапазон», проверять информацию – это работа полиции и журналистов. А негативных новостей, причем реальных, нам и так хватает из телевизора и Интернета. Чего только стоят регулярные сводки об ИГИЛ, терактах, мировом экономическом кризисе. Желаю всем хороших новостей в наше совсем непростое время.»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    reader-- звоните в 102.

    0
    0