Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3563 просмотра

Заплатила за страховку, а за границей лечилась за свой счёт

Я ездила в Германию в гости по вызову, оформляла поездку через общество «Возрождение». Там за медицинскую страховку заплатила 22 тысячи тенге. Приехав в Германию, я заболела.

Я ездила в Германию в гости по вызову, оформляла поездку через общество «Возрождение». Там за медицинскую страховку заплатила 22 тысячи тенге. Приехав в Германию, я заболела. Пришлось обратиться к врачу, покупать лекарства. Страховка, полученная в «Возрождении», оказалась недействительной. Я пенсионерка, денег больших у меня нет, за все платила моя подруга, причем немалые деньги. Приехав в Актобе, я по­требовала вернуть мне 22 тысячи, но в «Возрождении» отказались. Зачем с людей берут день­ги?

– Евгения Скуратова,

пенсионерка

ОТВЕТ: – 22 тыс. тенге стоит страховка эконом-класса «Казахинстраха», полис оформляется у нас. Без него не открывают визу. Можно обратиться в медучреждение в Германии, но оплачиваются лечение и лекарства самостоятельно, а по приезде в Актобе с подтверждающими документами о затратах на лечение идете в «Казахинстрах», там возместят все затраты, – разъяснили в обществе «Возрождение».

– Евгении Скуратовой надо обратиться в офис страховой компании по ул. Есет батыра, 97, написать заявление, предоставить страховой полис, загранпаспорт с визой и датами пересечения границы, чеки (если их нет, пусть их вышлют из Германии), ей все оплатят. В Германии есть представительство нашей компании. При возникших проблемах люди могут обращаться и туда, – разъяснили в «Казахинстрахе».

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    за 100 евро вас здесь лечить небудут. поэтому когда едиде думайте какие пункты в страховке исключать. может оказаться себе дороже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    все правильно объяснили в "Возраждении". Везде твк медицинская страховка действует. Поэтому : ненадо болеть за границей.

    0
    0