Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2816 просмотров

Как стать здоровее и заняться спортом с помощью смартфона

Мобильный телефон может стать вашей личной медсестрой или тренером. Для этого нужно только знать несколько приложенийи иметь желание ими пользоваться.

На фото: Тут же можно было бесплатно установить приложение и получить консультацию от специалиста. || Фото автора

Мобильный телефон может стать вашей личной медсестрой или тренером. Для этого нужно только знать несколько приложений и иметь желание ими пользоваться.

В воскресенье для актюбинцев прошел мастер-класс по использованию смартфонов для поддержания здоровья. Актюбинцев, интересующихся такого рода приложениями, оказалось совсем мало.

– Я пытаюсь провести его уже второй раз. В прошлый раз пришлось все отменить, – рассказывает организатор мероприятия Дина Букенбаева. – Тогда вообще никто не пришел. Наверное, здоровье никого не интересует. Ни в смартфоне, ни в реальной жизни. На других мастер-классах, например по повышению мобильной грамотности или по приложениям для женщин, людей было намного больше.

Разбираться в приложениях Дина Букенбаева научилась на специальных курсах по скайпу. Там рассказывали о плюсах и минусах каждой программы и об их технических особенностях.

К сожалению, самые нужные программы для смартфона оказывались платными. Например,приложение, где можно сохранять списки лекарств, на которые у пользователя аллергия. А лучшие персональные тренеры существовали только в англоязычной версии.

Некоторые представленные приложения напоминали социальные сети. Пробежав рекордное количество километров, воздержавшись от сигарет на несколько дней или скинув пару-тройку килограммов, нужно уведомить об этом всех интернет-знакомых, и возможно кто-то из них захочет быть круче. По словам Дины Букенбаевой, такая публичность может стать хорошей мотивацией для следящих за здоровьем.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.