Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5324 просмотра

Учителя Актобе дали клятву Сократа

В школе №10 прошел праздничный концерт «Встреча двух поколений», посвященный Дню учителя.

На фото: В клятве Сократа, которую на днях дали 44 молодых учителя, есть слова о ценности личности ребенка и о миссии учителя. || Фото автора

В школе №10 прошел праздничный концерт «Встреча двух поколений», посвященный Дню учителя. На праздник пригласили ветеранов педагогического труда, руководителей организаций образования и молодых учителей. Поздравила всех Лаззат Уразбаева, глава горОО, ветеранов поблагодарили за вклад в воспитание и обучение. Молодым учителям пожелали творческих начинаний и профессионального мастерства.

Гости увидели выступление в стиле «Голубого огонька». 44 молодых учителя, из них 8 с направлениями принесли клятву Сократа. В ней есть такие слова: «Во имя ребенка, во имя будущего культуры клянусь уважать личность ребенка, как если бы он был уже взрослым, развивать его врожденные способности, открыть ему путь к познанию мира».

Автор — – Преподаватели школы №10

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот невнимательность пока статью не открыл думал при чем тут Сократ(мозг подставлял врачей и Гиппократа) понятно, а за нарушение этой клятвы, что думают предпринимать. Просто, как показывает практика та же клятва которую дают представители не менее уважаемой профессии постоянно получают жалобы в свой адрес и думаю что это просто ритуал и формализм чисто для сэба...Если есть клятва то должна быть ответственность, она если эта клятва представителей этого рода, профессиональная, то нарушение и наказание должны боятся больше чем УК, как присяга должна быть или как раньше честь офицера дороже лбых наргад. Сейчас всякие девизы и т.придумывают на ходу на всяких тренингах могут за 5 минут придумать гимн команды, клятвы и флаги на деле пшик..

    0
    0