Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2680 просмотров

Пара фраз про осеннюю депрессию

Бабье лето упорхнуло. Суровая мужская осень. Меланхоличные дамы и нервные господа жаждут своей дозы депрессии.

Фраза №1.

«Осенью я плачу из-за погасшего солнца»

Бабье лето упорхнуло. Суровая мужская осень. Меланхоличные дамы и нервные господа жаждут своей дозы депрессии. Депрессия осенью сладка. Ею хочется напиться, когда понимают, что за оставшееся время не исправить за год допущенные ошибки. За год упущенные моменты. И чтобы не приуныть от отчаяния, переключаются на другие проблемы. В этом на помощь приходит погода. Любой ее каприз подобен апокалипсису: снег асфальт сожрет, ветер башню снесет. Вот и сейчас у людей поехала крыша. В смысле крыша дома. От ветра, скорость которого 15-20 м/сек. круглогодично. Зачем отпуск летом в Турции? Чтобы, вернувшись, утопать в поколенной слякоти и во вселен­ской грусти?

Фраза №2

«Осенью я плачу за мелкие радости по большой цене».

Выпиваю депрессию залпом. Закусываю. К счастью, запасся продуктами. Закупил муку, картофель и хрен, чтобы класть его на все передряги. То есть пишу на листке волнующие, но мелкие темы и кладу травянистое растение, обладающее лечебными свойствами. Теперь я богат! Куча бумажек с надписью 1000, 2000, 5000 тенге. Скоро их будет больше. И плевать, что это квитанции. Завариваю чай (кофе) и вижу на дне сахарницы серебристые кристаллики. Закуриваю. Вижу людей, спешащих к автобусу. Куда спешить? Уже профукали весну, лето. Хоть бы увидеть, как капля дождя ударяется в ботинок. Ощутить, как дым сигарет волною выплывает изо рта в такт с дыханием. Почувствовать, как тепло кофе согревает изнутри.»

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • armanikus

    armanikus

    Осенью радуюсь, что не надо на учебу идти, еее

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    вроде бабьего лето еще не было..............

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "пишу на листке волнующие.....и кладу травянистое растение, обладающее лечебными свойствами" Вот в чем дело-то. Травка видать шибко действенной оказалось. ;)

    0
    0