Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Спасёт ли аким кошек?

Новый аким вызвал шквал эмоций у актюбинцев. Если выражаться на сленге, его поход на Центральный рынок и пешие прогулки прибавили ему по 100 очков к карме.

Новый аким вызвал шквал эмоций у актюбинцев. Если выражаться на сленге, его поход на Центральный рынок и пешие прогулки прибавили ему по 100 очков к карме. О том, как Бердибек Сапарбаев ругает наших чиновников, поползли отдельные легенды. Насколько они все реальные, судить не берусь. В Интернете уже гуляют арты нового акима в образе популярного героя комиксов.

Не знаю, сколько продлится еще этот ажиотаж, но уже неоднократно слышала, как разговоры резюмируются фразой: «Теперь Бердибек Сапарбаев сделает дороги по всему городу/снизит цены на продукты/разберется с учебниками/избавит от вони в городе».

– Вы слышали, что новый аким области, как обычный человек, в пробке стоял? – без каких-либо переходов спросил меня таксист. – Такой человек должен навести порядок, хотя тесть говорит, что это просто пиар-ход. А вы как считаете? Хочется верить в лучшее…

Не так много нашим людям надо, чтобы ухватиться за надежду к хорошим переменам. Некоторые ожидания совсем неожиданные.

– Подобрали кошку с котятами, котят потихоньку раздаем, а взрослую кошку люди не спешат забирать, – посетовала зоозащитница. – А у нас своих уже трое, тоже взяли с улицы. Говорят, в Кызылжаре есть приют, но где его искать, как туда ехать – я и не знаю. Может, новый аким тоже любит животных и посодействует… Вы там передайте ему как-нибудь…

Не знаю, любит ли наш новый руководитель животных или нет. Починит ли все дороги, очистит ли воздух, наведет ли порядок в госструктурах – это только время покажет. Но определенно точно: этому городу нужен свой герой, очень уж люди его ждут.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Приют для животных из госбюджета финансироваться не будет. Значит нужно самим подумать, как собрать средства через частные фонды, пожертвования, акции и прочее.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как всегда, наши граждане надеются, что придет герой и спасет их. Хотя как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Почему бы самим не двинуть мягким местом?

    0
    0