Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1983 просмотра

Добро пожаловаться

– Я инвалид-колясочник. Мне удобно покупать продукты в магазинчике через дорогу. Но там нет пандуса, и мне приходится ехать за три квартала. Почему магазины не заставят установить пандусы?

Почему не ставят пандусы?

– Я инвалид-колясочник. Мне удобно покупать продукты в магазинчике через дорогу. Но там нет пандуса, и мне приходится ехать за три квартала. Почему магазины не заставят установить пандусы?

Александр

ОТВЕТ: – Пандусы в обязательном порядке должны устанавливать государственные организации. Частные предприниматели могут установить их по своему желанию, – рассказали в управлении координации занятости и социальных программ. »

Не предоставили смету на проведение газа

– К нам в поселок проводят газ. Сначала заявили одну сумму. Когда мы уже оплатили часть работ, выяснилось, что нужно еще отдельно доплачивать за проведение газа в дом. Смету не предоставили. Законно ли это?

– Николай Иванович

ОТВЕТ: – В соответствии с п.1 ст.36 Закона РК «О защите прав потребителей» составление сметы обязательно, если на этом настаивает потребитель или исполнитель. Исполнитель не вправе требовать оплаты дополнительных услуг, не включенных в смету, если потребитель не дал согласия на их выполнение, – пояснила руководитель департамента по защите прав потребителей Нурсулу Беркимбаева.

Отказались отправить посылку с сигаретами

– Хотел отправить другу в Россию блок наших сигарет. Но на почте их не приняли. Почему?

Марат

ОТВЕТ: – В пределах стран Таможенного союза запрещается пересылать любые виды табачных изделий и алкогольной продукции, – пояснили в АО «Казпочта».

Куда пожаловаться на водителей?

– Я живу в Жилгородке. Часто автобусы останавливаются там не на остановке, а просто у обочины. Из-за этого трудно переходить дорогу. Куда можно обратиться?

– Любовь Николаевна

ОТВЕТ: – Если вы заметили нарушение правил дорожного движения, можно позвонить по телефону доверия 51-83-66, – сообщили в ДВД области.

В четверг, 1 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Багдат Асылбек по телефону: 56-43-43.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.