Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3923 просмотра

«Актобе» в меньшинстве проиграл «Кайрату» в Алматы

Вглавном матче 27 тура алматинский «Кайрат» принимал «Актобе» и победил – 2:1.// Фото с официального сайта ФК "Кайрат".

В главном матче 27 тура алматинский «Кайрат» принимал «Актобе» и победил – 2:1. // Фото с официального сайта ФК "Кайрат".

На 10-й минуте Исаэль ворвался в штрафную гостей слева, обыграл Жулпу и пробил в ближний угол ворот, который остался неприкрытым – 1:0. Не успели актюбинцы прийти в себя, как алматинцы снова осадили штрафную «Актобе» новой атакой. На 15-й минуте Бруно Суарес верховым забросом нашел в штрафной «красно-белых» Жерара Гоу. Лучший бомбардир первенства опередил нашего защитника и ударом в касание переправил сферу в дальний угол – 2:0. Ситуация для актюбинцев усугубилась травмой Данило Неко. В первом тайме «красно-белые» находились в прострации и не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев. Кайратовцы имели шанс довести счет до разгромного, но их подводила неточность.

После перерыва актюбинская команда не только отодвинула игру от своих ворот, но и предприняла попытки отыграть один мяч. Алматинцы на контратаке едва не сделали счет 3:0, но к счастью, Виталий Ли из выгодной позиции пробил мимо. А на 58-й минуте матча критикуемый форвард «Актобе» Данило Сирино ударом с линии штрафной поражает дальний угол – 2:1. Интрига жива! И вскоре не дал ей умереть голкипер «Актобе». После розыгрыша углового в исполнении кайратовцев Бауыржан Исламхан головой пробил, казалось уж наверняка. Но Стас Покатилов, отчаянным сейвом, вытащил сферу с линии ворот! Вскоре ценой собственного удаления ворота «Актобе» спас Юрий Логвиненко. Потеряв мяч в атаке «красно-белые» проспали динамичную контратаку «Кайрата», в завершении которой Исаэль выбегал на рандеву с голкипером, но Юра, вытянув ногу, снес бразильца. Удаление за фол последней надежды. Со штрафного хозяева пользу извлечь не сумели. Также ничего не могли поделать в атаке актюбинцы, лишь оголяя тылы при потере мяча. Но алматинцы продолжали мазать из выгодных позиции. Особенно запомнился неточный удар Тимощука, которого в гордом одиночестве оставили наши защитники. В итоге 2:1, «Актобе» проигрывает один из ключевых поединков в борьбе за золото чемпионата. «Кайрат» уходит в отрыв на 7 очков и близок к своему первому титулу с 2004 года. Актюбинцам теперь предстоит борьба за серебряные медали с «Астаной» или же за «бронзу» с набравшим хороший ход «Иртышом».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    «Кайрат» уходит в отрыв на 7 очков и близок к своему первому титулу с 2004 года. Актюбинцам теперь предстоит борьба за серебряные медали с «Астаной» или же за «бронзу» с набравшим хороший ход «Иртышом». -Отчего же все так грустно у вас,Багдат? Есть еще второй круг,мы можем взять реванш. Пару провалов от Кайрата,пару побед у Актобе и мы снова почти на одной строчке. Как показывает практика, ближе к финалу КПЛ Актобе всегда находит в себе силы бороться несмотря на отрыв в очках.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Когда Актобе играет с Ордабасы,Атырау или Иртышом к примеру,складывается ощущение что по полю просто катают мяч,чтоб 90 минут отыграть. Но игра с Кайратом или Астаной это всегда живое зрелище. Мне понравилась вчерашняя игра,несмотря на проигрыш. Атаки,прессинг возле ворот алматинцев,преимущество по владению мячом -все было. Есть еще порох в пороховницах.

    0
    0