Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4693 просмотра

Новый дом заселят после проверки платёжеспособности

Стоим в очереди на жилье по госпрограмме как неполная семья уже 6 лет. Квартира 2-комнатная, 55 кв. метров, расположена в Нур Актобе.

Стоим в очереди на жилье по госпрограмме как неполная семья уже 6 лет. Квартира 2-комнатная, 55 кв. метров, расположена в Нур Актобе. Дом к сдаче готов, но сотрудники «Жилстройсбербанка» говорят, что сдавать этот дом для заселения или нет решает только акимат. Сразу после этого звонила в акимат, а там такой же ответ дали, но уже ссылаются на банк. Платим деньги, как в кредит. Что нам делать?

Данагуль

ОТВЕТ: – В марте этого года Данагуль принимала участие в подаче документов по программе «Жилье для всех категорий населения» по линии «Жилстройсбербанка». Распределяли 270 квартир в строящемся жилом доме в микрорайоне Нур Актобе. Сейчас проводится работа по подтверждению платеже­способности. Вместо граждан, не подтвердивших через «Жил­стройсбербанк» платежеспособность, направляются следующие по списку претенденты.

Распределение квартир будет после прохождения всеми участниками проверки платежеспособности и определения основных претендентов на получение жилья, после с ними заключат договора. Для получения более подробной информации Данагуль может обратиться в сектор учета жилищного фонда по адресу: ул.Алтынсарина, 2, кабинет №28, – объяснили в секторе учета жилищного фонда.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.