Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3317 просмотров

Жильцы сами распоряжаются крышей

Живем в доме по пр. Молдагуловой, 41, к.1. Мы отремонтировали крышу. Она протекала и затапливало все квартиры до первого этажа. В подъезде живут в основном пенсионеры.

На фото: Пр Молдагуловой, д. 41, к.1. Жильцы сами отремонтировали крышу, а КСК разрешает ставить там антенны || Фото В.Зобенко

Живем в доме по пр. Молдагуловой, 41, к.1. Мы отремонтировали крышу. Она протекала и затапливало все квартиры до первого этажа. В подъезде живут в основном пенсионеры. Мы сложились и отдали за ремонт 330 тысяч тенге, теперь даже антенны не ставим, чтобы не портить крышу, но она вся в проводах. Там кабели сотовой связи, телевидения и т. д. Монтеры говорят, что им разрешил КСК. Но КСК не ремонтирует крыши, отказывается, так почему он разрешает ею пользоваться? Даже договор с нами не составляет, чтобы нести ответственность. Что делать?

– Жильцы

ОТВЕТ: – Крыша – общая долевая собственность жильцов, без их разрешения никто не имеет права ею пользоваться. Если кабели положили без согласования, жильцы имеют право уведомить организацию- владельца, чтобы их убрали. В письмах должны быть подписи жильцов, при приеме – подпись представителя организации. В течение 10 дней кабели должны убрать, – разъяснил руководитель горжилинспекции Жулдызбек Бисембин.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.