Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1946 просмотров

Деньги в арыки вбухали, а вода будет стоять

– По ул. Асау Барака в этом году проложили арыки. Но по ул. Карагандинской сток для воды есть, а по ул. Жангельдина и дальше нет. Каждый раз весной с лопатами дежурим на улице. Боимся, что снова будет потоп.

На фото: Ул. Асау Барака. Новые арыки местами засыпаны песком и закрыты бетонными плитами. || Фото читателя «Д»

– По ул. Асау Барака в этом году проложили арыки. Но по ул. Карагандинской сток для воды есть, а по ул. Жангельдина и дальше нет. Каждый раз весной с лопатами дежурим на улице. Боимся, что снова будет потоп. Вся вода собирается у нас, наши улицы ниже. Почему нет стока? Говорят, его нет в проекте. Зачем тогда делали? Чтобы просто потратить деньги? В арыке не везде есть бетон. Просто все присыпали песком, но от воды он свалится снова в арык, арык забьется, и вода снова будет стоять. Кто это контролирует?

– Оралбай ШАРИПОВ

ОТВЕТ: – Проект на капремонт автодороги по ул. Асау Барака разрабатывал проектный институт ТОО «Актам инжиниринг». Проектом предусмотрены работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, уличного освещения, тротуаров с двух сторон и ливневой канализации. Проект получил положительное заключение госэкспертизы. Строительно-монтажные работы подрядной организацией выполнены полностью в соответствии с проектом. На всем протяжении автодороги нулевой уклон. Ливневую систему спроектировали с учетом профиля улицы. В перспективе планируется, что талая вода из указанной ливневой системы будет сбрасываться через системы очистки в канализационную сеть, – ответили в горотделе ЖКХ и автодорог.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.