Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

Старушка бывает кусачей

На днях одна бабулька «божий одуванчик», едва зайдя в автобус, потребовала уступить ей место, хотя свободных кресел было не меньше, чем полсалона. К требованию она добавляла ругань и проклятия.

На днях одна бабулька «божий одуванчик», едва зайдя в автобус, потребовала уступить ей место, хотя свободных кресел было не меньше, чем полсалона. К требованию она добавляла ругань и проклятия. Довольно немолодая дама уступила старушке желанное место у окошка. Впрочем, ругани от этого меньше не стало.

Эта бабулька – не единичный случай, который я видел. В аптеке старушка не обращала внимания на огромную очередь, а неторопливо изучала аннотацию к лекарству, которое так и не купила. В супермаркете пенсионерка передавила все брикеты с мороженым, выбирая самое твердое. В маршрутке пожилая пассажирка огрела тростью «масломера» за то, что водитель резко газанул. А уж то, что творится на Центральном рынке, – зрелище не для слабонервных. Складывается ощущение, что бабульки идут туда не затовариться подешевле, а исключительно для того, чтобы поругать продавцов, потолкаться сумками и вдобавок ко всему проехать колесами продуктовой тележки по ногам «наглой молодежи».

Как же милые домашние бабушки превращаются в агрессивных бабок? Наверное, в обществе, где лохотронщики не брезгуют забрать последние деньги, собранные на похороны, а торгаши втюхивают слишком вежливым старикам тухлятину, нельзя иначе. Вот и воюют старики, как могут, по-детски наивно и по-дет­ски жестоко. Как дети, они любой ценой требуют нашего внимания и доказывают всему миру, что они еще существуют. А потом тихо гордятся маленькой победой, будь это даже место у окошка.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Если у "соседей" - это называют таким термином, как "метробабки", то у нас можно смело называть "синдромом апашки"!)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    " В маршрутке пожилая пассажирка огрела тростью «масломера» за то, что водитель резко газанул." у меня часто такое желание возникает.На счет бабушек согласна, они пытаются удержать свое место под солнцем.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Чудный материал, но уж больно личный.Владислав, вы прямо как бедный Родечка Раскольников, всюду вам злобные старушки мерещатся!Вы сами часом никого не обидели давненько кого-нибудь из них?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    показалось, что материал просто о ни о чем.... каждый человек к пожилому возрасту существенно меняется, по сути старики это те же дети... у казахов на этот счет есть пословица.. Главное не обращать внимания на это,а еще лучше поддакивать.. Все состаримся когда-то.. при нашей нервной жизни и сегодняшней ругани какими мы будем один Бог знает. На днях одна пожилая дама шла по улице и бурчала под нос, мы стояли с коллегой и что-то обсуждали и смеялись она может на свой адрес приняла и кажется не в адеквате но остановилась и начала дули крутить в нашу сторону и что-то материться. Игнорируйте такие моменты и жить станет проще.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Скажите кому то не со зла а по маразму старческому - а Вам за то в лоб - Будет обидно же? Вы знаете, я чуть дар речи не потерял, не одного встречного аргумента уже не осталось.Да они стары, и больны но они чьи то бабушки, дедушки, мамы и папы а может быть прадедушки. Так уж сложилось что к закату и мозги стареют Это надо помнить.Все таки мудрые были у нас обычии. Как их не хватает иной раз нам и нашим детям.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как то видел в 2003 году в одном из поселков близ Шалкара примерно в 50 км. Как старик мутузил без причины молодого сильного парня лет двадцати. Вообще поселок по культуре резко отличался от районного центра как иное измерение. Бьет его и бьет старик а парень даже блоки не ставил Смотрю у парня уже и провушка выскочила не возражает не сопротивляется. старик ушел а я спросил у парня что случилось Он спокойно, как не в чем не бывало, пожал плечами. Ну я парню - Ну ты бы хоть защитился руками. А он - ага а если он руки бы об мои руки сломал. Ну и что - сам же напросился. он посмотрел на меня - Вы наверно городской? я поинтересовался - И что? У Вас наших обычаев не соблюдают. Да какой обычий - возмутился я - смотреть как тебя мутузят? А он мне- знаете Вы тоже постареете и тоже устанут мозги и Вы начнете болеть

    0
    0