Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2362 просмотра

Турслёт убрал за собой мусор

В «Д» от 27.08.2015 (№34) была статья нашего читателя «Народный репортёр. Туристы загрязняют природу». 15-16 августа недалеко от поселка Петропавловка проходил туристический слет.

На фото: Район Петропавловки. На предприятии утверждают, что мусор после туристического слета, который проходил в августе, они убрали и даже зафиксировали это на фото. Как за две недели там появились новые горы отходов (их сняла на видео читательница), не известно. || Фото автора

В «Д» от 27.08.2015 (№34) была статья нашего читателя «Народный репортёр. Туристы загрязняют природу». 15-16 августа недалеко от поселка Петропавловка проходил туристический слет. Читательница прислала в редакцию фото и видео, в котором отчетливо видны имена кураторов турслета на листке, прикрепленном на дереве, и горы мусора, который туристы оставили после совместного похода. Редакция направила материал в «Казхром» для комментария.

– Туристический слет АО «ТНК «Казхром» проходил в окрестностях Хромтау, у подножия Мугоджарских холмов. Что касается ссылки на видео и фото народного репортера, то здесь говорится о туристическом слете молодежи Актюбинского завода ферросплавов. Он проходил в середине августа недалеко от поселка Петропавловка.

Действительно, мероприятие состоялось недалеко от того места, где был сфотографирован мусор. К сожалению, произошло недоразумение, и работники завода оставили после себя несколько листовок на деревьях, которые были сняты на следующий день. Что касается мусора, в совете молодежи Актюбинского завода ферросплавов сообщили, что участники турслета не имеют к нему никакого отношения. Все мероприятия, которые проводятся сотрудниками компании на природе, всегда в обязательном порядке сопровождаются уборкой территории после их проведения. Так было и в прошлый раз, – сообщили в пресс-службе АО «ТНК «Казхром» и подтвердили сообщение фото и видео.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    В принципе, кто бы сомневался!))) Я не я. и лошадь не моя!))) Как говорил персонаж из одного известного телешоу: "А ктооо.. кто это сдееелал???!! Всё топчУт и топчУт!!!)"

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    т.е. слет они проводили в этом сраче??? точно: я не я...

    0
    0