Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5107 просмотров

Экстремальное селфи сделали туристы в Хромтау

32 человека из четырех городов Казахстана – Караганды, Хромтау, Аксу и Актобе – приехали на туристический слет.

На фото: Сильнейшими среди туристов металлургических и добывающих предприятий стали команды из Хромтау, Аксу и Актобе. Среди заданий – фото на дереве. || Фото предоставлено пресс-службой АО «ТНК «Казхром».

32 человека из четырех городов Казахстана – Караганды, Хромтау, Аксу и Актобе – приехали на туристический слет.

Два дня участники проходили суровые испытания и сложные препятствия, в составе команд были и девушки, которые не уступали сильной половине в ловкости и сноровке. Задания были разными: навесная переправа, ориентирование на местности, прохождение через различные препятствия, завязывание узлов на время, контрольно-туристический маршрут, конкурс кашеваров и туристической самодеятельности, селфи на дереве.

Победителей выбирали по скорости и правильности выполнения заданий и прохождения препятствий, также учитывали умение ориентироваться в незнакомой местности и работать в команде, соблюдение требований по охране окружающей среды, знание первой доврачебной медицинской помощи. Первое место завоевала команда Донского горно-обогатительного комбината, второе – ребята с Аксуского завода ферросплавов и третье – активисты Актюбинского завода ферросплавов.

В этом году туристический слет прошел шестой раз.

Автор — Инесса ФАДЕЕВА, пресс-секретарь «ТНК «Казхром»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Это случайно не те слётчики, которые по-свински наследили после себя, оставив груды бытового мусора после двухдневной "туристической самодеятельности"? Эта братия теперь, оказывается, и по деревьям лазила. А как же "соблюдение требований по охране окружающей среды"?

    0
    0