Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2496 просмотров

Водой из котлована топит огород и сарай пенсионера

Мне 75 лет, живу в Кандыагаше, в районе «Финский». Здесь есть котлован. Каждую весну наш и соседние дома, мой сарай, огород затапливает водой из этого котлована.

Мне 75 лет, живу в Кандыагаше, в районе «Финский». Здесь есть котлован. Каждую весну наш и соседние дома, мой сарай, огород затапливает водой из этого котлована. Я обращался в городской акимат. Вначале говорили, что там будут строить магазин. Не построили. На следующий год водой из котлована снова затопило огород и сарай. Я снова обратился к акиму. Он ответил, что точно будут строить магазин. Потом сказал, что проложат трубу для отведения воды из котлована, и проблема решится. Сам я сделать это не могу. У меня пенсия 50 тысяч тенге, а на трубу надо тысяч двести.

Помогите. Летом от стоячей воды вонь, комары и мухи.

–Амандык КАНАБАЛИН,

Кандыагаш

ОТВЕТ: – О проблеме мы знаем. Прорыть арыки от котлована мы не можем: земля в частном владении. Поэтому решили привезти 4-5 машин грунта и песка, обложить котлован, чтобы не затапливало соседние постройки и огород. Работы проведем в ближайшее время, – заверил Али Сейтжанов, завсектором акимата Кандыгаша.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.