Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2731 просмотр

Добро пожаловаться

– Мы приобрели учебники и книги по школьной программе. Теперь они оказались не нужны. Примут ли их обратно в магазин?

Можно ли вернуть книги в магазин?

– Мы приобрели учебники и книги по школьной программе. Теперь они оказались не нужны. Примут ли их обратно в магазин?

– Ольга Юрьевна

ОТВЕТ: – Книги в магазин можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки. Важно только, чтобы они сохраняли товарный вид, – пояснили в комитете по правам потребителей (подробнее о ситуации с учебниками читайте на стр. 6-7).

Что делать, если потерялась цифровая подпись

– Потеряла флешку, где была моя цифровая подпись и все пароли. Что теперь делать, чтобы никто не воспользовался моими данными?

Мейрамгуль

ОТВЕТ: – Для этого как можно быстрее нужно обратиться в ближайший ЦОН с заявлением на отзыв регистрационных свидетельств. Там же можно будет и оформить заявку на новые ключи, – пояснили в контакт-центре электронного правительства РК.

Почтальон не доносит извещения

– Я живу в частном секторе, по улице Некрасова. Когда мне приносят квитанции и почтовые извещения, то почему-то оставляют где попало. На столбе, на воротах, иногда кидают на землю. Почему так происходит?

– Любовь Николаевна

ОТВЕТ: – Такое происходит из-за того, что почтальону не обеспечивается доступ к почтовому ящику. Ящики абонентов должны находиться в безопасном, освещенном и доступном месте. На них должен быть четко написан номер дома или фамилия абонента. Доступ должны обеспечить сами жильцы или КСК, – ответили в АО «Казпочта».

Почему за выключенные фары сразу штрафуют

– Меня остановили за вождение с выключенными фарами. Инспектор сразу же выписал штраф. Это было первое мое нарушение. Почему нельзя ограничиться предупреждением?

– Анатолий

ОТВЕТ: – Для такого вида правонарушения, как вождение с выключенными фарами, санкция предупреждение не предусмотрена. Как показал мониторинг деятельности дорожно-патрульной полиции, предупреждение как вид административного взыскания практически не применяется, – прокомментировал и.о.начальника ДВД Актюбинской области Р.Аханов.

В четверг, 20 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.