Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5357 просмотров

В Актобе прошел кинопоказ под открытым небом

В минувшую среду «Киноклуб Актобе» впервые в Актобе устроил кинопоказ французского фильма для всей семьи под открытым небом.

На фото: Впервые за историю киноклуба был выбран фильм интересный как взрослым, так и детям. || Фото Алии БЕРДИГАЛИЕВОЙ

В минувшую среду «Киноклуб Актобе» впервые в Актобе устроил кинопоказ французского фильма для всей семьи под открытым небом.

Просмотр проходил на лужайке парка развлечений «Капитан Бриг». Для просмотра был выбран французский семейный фильм «Пеликан», где действие происходит в приморском греческом городке. Просмотр фильма немного задержался из-за того, что еще не стемнело, и звук заглушали работающие аттракционы. Но эта техническая накладка только обрадовала гостей. Завсегдатаи киноклуба в это время могли познакомиться с новичками, а часто посещающие сеансы – обменяться мнением с друзьями и знакомыми. Просмотр фильма по традиции был бесплатным.

Те, кто запасся пледами, улеглись прямо на траве, рядом с экраном. Эта особенность и отличает опен-эйр кинотеатры от некогда популярных летних кинозалов. Для зрителей, которые опасались простыть, установили ряды из садовых скамеек. Сохраняя традицию чаепития во время кино, организаторы устроили продажу чая и кофе прямо на площадке.

– Идея опен-эйр кинотеатра у меня возникла еще весной, – вспоминает основатель актюбинского киноклуба Алия Бердигалиева. – На таких кинопросмотрах я впервые побывала, когда училась и работала в Москве, там у меня появилась мечта устроить такое же в Актобе.

Кроме выездных показов, киноклуб проводит еженедельные просмотры в «Студио 08». Но если прежде он существовал только на добровольные пожертвования, то с этой недели вход на показ стал платным (500 тенге).

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.