Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5822 просмотра

Охранник супермаркета забрал у покупателя 2000 тенге

– Недавно делала покупки в супермаркете и на кассе выяснилось, что 2 тысячи, что у меня были, фальшивые. Где-то со мной ими рассчитались.

– Недавно делала покупки в супермаркете и на кассе выяснилось, что 2 тысячи, что у меня были, фальшивые. Где-то со мной ими рассчитались. Меня повели к охраннику, завели в его каморку и потребовали… 500 тенге. Сказали, вызовут полицию. 500 тенге я не дала, объяснила, что полицию ждать не могу: дома осталась онкобольная мама. Охранник у меня тогда просто забрал 2000 тенге, которые оказались фальшивыми, и отпустил. Никакого акта не составлял. Теперь думаю: может, эти деньги гуляют еще где-то? Объясните, как должны изымать фальшивку?

– Нонна

ОТВЕТ: – Действия охранника супермаркета неправомерны. Выявив сомнительные денежные знаки с признаками подделки, он должен был сообщить об этом в службу экономических расследований департамента госдоходов (тел. 21-08-89, 21-35-89 факс) или в органы внутренних дел по телефону 102, – разъяснили в филиале Нацбанка в Актобе.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    скорее всего действительно фальшивые. Охранник поступил по свойски, надо было в 102 позвонить, женщину забрали бы в отделение и там разбирались и сейчас не сомневалась бы, что фальшивка.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Может они вообще не были фальшивыми, если он так резво их забрал. Может это у них такой хитроумный способ подработки ))

    0
    0