Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6849 просмотров

В Актобе прошел «Суховей»

Больше 6 часов длился фестиваль некоммерческой музыки «Суховей». В Актобе выступали музыканты из Казахстана, России и Украины.

Больше 6 часов длился фестиваль некоммерческой музыки «Суховей». В Актобе выступали музыканты из Казахстана, России и Украины.

1 августа в Актобе прошел 6-часовой рок-марафон некоммерческой музыки «Суховей». Фестиваль возобновился после 7-летнего перерыва. Праздник для ценителей неформальной музыки организовали силами актюбинской группы «Адаптация» и их друзей.

- Фестиваль получился интернациональным, в Актобе играли музыканты из России, Казахстана и Украины. Группа «Малавер» выступала в украино-российско-казахстанском составе: лидер группы Егор Верюжский из Киева, гитарист Вадим Курылев из России, а ритм-секция – Ибрагим Джанибеков и Рустам Мажидов из Актобе, - рассказал лидер группы «Адаптация» Ермен Ержанов. - В этом году мы дали возможность выступить на концертной площадке фестиваля молодым местным музыкантам – Александру Перекоренко («Эффект Бабушки»), Лёхе Войцеху («План-Туман»), Кириллу Картамышеву («Агрессивный Оптимизм») и Константину Сидорову («Дифтонг»). Приехали выходцы из Актобе, которые теперь живут в городах России – Станислав Ткачев и Владимир Белканов. Все удалось, все получилось.

Как и в прошлые годы на фестиваль приехали не только музыканты, но и ценители рок-музыки из других городов. Среди актюбинской публики были и гости из Вологды, Тольятти, Оренбурга и Самары.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.