Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3467 просмотров

Студентам льготы на проезд в автобусах на лето не отменяли

– Я студент, плачу в автобусе со скидкой. Но 3 июля, когда ехали с другом от «Акации» до «Хлебокомбината», водитель потребовал, чтобы мы оплатили проезд полностью,

На фото: Требования водителей к студентам полной оплаты проезда в летнее время незаконны. || Фото из архива «Д»

– Я студент, плачу в автобусе со скидкой. Но 3 июля, когда ехали с другом от «Акации» до «Хлебокомбината», водитель потребовал, чтобы мы оплатили проезд полностью, якобы в летний период льготы для студентов не действуют. До этого мы ехали этим же маршрутом, и кондуктор взяла за проезд 35 тенге. Действует ли льгота на проезд для студентов в летнее время?

Мансур

ОТВЕТ: – Льготы на проезд в общественном транспорте для студентов действуют круглый год, вне зависимости от того, учатся они в это время или нет. Если водитель нарушает права пассажиров, можно обратиться к нам с жалобой, – прокомментировал Руслан Жилкаманов, официальный представитель ТОО «Автопарк».

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Автопак обязан заставить повесить список поподающих под льготный проезд. должно весеть на видном месте чтоб каждый мог прочитать. транспорт должен проверятся перед выездом на наличие такой памятки. Если спассажира требуют денги вызывать полицию и подавать заявление о нарушении законо. Жаловатся руководству парка может невозиметь действия.а здесь на лицо вымогательство и обман.

    0
    0