Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2852 просмотра

100-летняя Ульяна аже живет в Онгаре

Хочу рассказать о своей соседке, которой 28 июля исполнилось 100 лет! Зовут ее Ульяна Терентьевна Баймагамбетова. Родилась она 28 июля 1915 года в Харькове.

На фото: Ульяну Терентьевну из Украины муж-казах привез в нашу область, где она и живет много лет. Она родила 8 детей. У аже 16 внуков и 13 правнуков. || Фото автора.

Хочу рассказать о своей соседке, которой 28 июля исполнилось 100 лет! Зовут ее Ульяна Терентьевна Баймагамбетова. Родилась она 28 июля 1915 года в Харькове. Пережив войну, в 1947 году она вышла замуж за казаха Узакбая Баймагамбетова – он приехал восстанавливать Харьков. Позже семейная пара переехала в Богетсай Новороссийского (ныне Хромтауского) района. Баймагамбетовы родили и воспитали 8 детей. В 65-м Узакбай Баймагамбетов умер, и Ульяна Терентьевна переехала в Онгар, бывший колхоз им. Кирова. К труженице тыла и долгожительнице сельчане относятся с большим уважением. Она обладательница «Кумис алка». Сейчас у Ульяны аже 16 внуков, 13 правнуков. Она очень хорошо понимает по-казахски. Умеет делать тары, талкан, курт. На дастархане у хозяйки всегда и казахские, и украинские блюда, и все очень вкусно.

Хочу поздравить Ульяну аже со 100-летием и пожелать ей крепкого здоровья, бодрости духа и еще долгих-долгих лет жизни. Выразить свою благодарность детям, внукам и правнукам бабушки, которые 28 июля устроили для нее большой той.

Автор — – Марзия НУРМАГАМБЕТОВА с. Онгар, Хромтауский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.