Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7969 просмотров

Служб такси в Актобе много, только никуда не уедешь

Из разговора с директором службы такси:– Мы уже 10 минут ждем во дворе ваше «приехавшее» такси. Где оно? – Я уволю водителя!

На фото: Служб такси в Актобе становится все больше, но качество обслуживания отстает, поэтому «бордюрщики» не теряют своей популярности, жалуются читатели. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Из разговора с директором службы такси:

– Мы уже 10 минут ждем во дворе ваше «приехавшее» такси. Где оно?

– Я уволю водителя!

Вам это знакомо? Мне знакомо очень, потому что происходит такое не первый раз.

Представьте, вы собираетесь лететь в далекую страну, вам надо в аэропорт. Летите вы туда, где гораздо теплее, и шуба ни к чему. Вы заказываете такси. Машина будет, обещает диспетчер. Вы спокойно надеваете тонкую курточку, выкатываете чемодан… А такси нет. Выясняется, что была пересменка, заказ не передали по смене. Вы по сугробам несетесь к ближайшей дороге, тащите чемодан, вам холодно, ловите машину и еле успеваете на самолет.

Или вот еще. Мне надо на благотворительную ярмарку. Она проходит в другом конце города. В шортах и кроссовках ехать туда неудобно, к тому же у меня с собой куча вещей, я заказываю такси. Жду. Через 20 минут мне сообщают: «В вашем районе нет машин». Я хватаю вещи, на шпильках бегу на улицу и вижу, как мимо меня проезжает свободная машина с фирменным знаком службы такси, куда я обращалась. Так мило!

На следующий день еще интересней. Вечером с мужем собрались в кино. Снова заказываю такси. До кино более часа. Нас уверяют: машина будет. Но через 45 минут выясняется, что машина не назначена. Снимаю заказ, звоню в другую службу. Машину обещают еще через 15 минут. Ждем. Через 15 минут нам говорят: «Машина во дворе, спускайтесь». Но машины нет. Звоним в службу такси снова. И снова: «Машина во дворе». Стоим 10 минут и скачем к дороге.

В понедельник муж позвонил в обе компании. В одной телефон, по которому нужно звонить в случае конфликт­ной ситуации, оказался отключенным. Менеджер, обещавший перезвонить, растаял в эфире. В другой муж дозвонился аж до директора. Диалог вы читали в начале.

Но увольнение водителя разве решение проблемы? Я хочу, чтобы мне за мои деньги оказали качественную услугу. Чтобы застегивая ремешки босоножек, я могла не сомневаться в том, что я в них буду дефилировать по красивому залу, а не нестись в пыли в поисках частного извозчика. Я много путешествую. И нигде, даже в Индии, нет такого бардака с такси, как у нас. Везде транспорт приезжает вовремя и туда, куда указано. Что мешает нормально работать службам такси в Актобе? Может, те, кто открывает подобные компании, не знают, что это такое «сфера услуг»? Судя по диалогу с директором компании, так оно и есть.

Автор — Анастасия ЛЕБЕДЕВА, дизайнер

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Время в наших широтах резиновое, текущее во все стороны, и живя здесь, не стоит ожидать, что все будет сделано по расписанию. Что ваш заказ прибудет в точности без 5 минут или ваша "договоренность" придет на встречу с 1-мин. опозданием. Лучше погрузитесь в релакс и наслаждайтесь моментом. - ) Ps: А для чего на благотворительную ярмарку нужны шпильки? )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А я чот его не нашёл в плэймаркете

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    поставьте индрайвер, там стоимость проезда назначаешь сам, если ставить не чАйковские цены, то без проблем можно быстро уехать. Один раз меня даже подвозила симпатичная девчонка на дерзкой тачке.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот это вообще убило: "через 45 минут выясняется, что машина не назначена" Зачем ждать такси 45минут?!!!! Если можно позвонить еще по 10 номерам

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Вы заказываете такси и выкатываете чемодан"))) Я, например, заказываю такси и жду звонка от водителя, который сообщит что приехал и ждет у подъезда. Зачем выходить заранее?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Нормальными и проверенными службами пользуйтесь и не будет бардака! Есть служба такси (не буду устраивать рекламу), у которой всегда всё ровно: адекватный диспетчер, быстрое реагирование, вовремя приезжают, хорошие чистые водители (а не вонючие кашляющие борхи с промасленными корпешками на сиденьях), авто неплохие (салон, состояние - я ценю комфорт с которым даже просто жопу перевезти), ну и ездят грамотно!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    служб такси в городе не два, которыми вы пользуетесь, а куча/ Ну вот и ответ,всех в одной куче просто собрали.не все службы работают так как написано,замечено,критикуется,и т.д в материале.писать надо достовернее.вот я и возразил.потому как меня не подводили.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Не о чём материал.Такси валом в городе максимум ожидал 10 минут не более.Онлайн заказ вААаащеее в течение трёх минут связались,через пять минут подъехали.Один нюанс - или не до чёт ,не достаток.Без интернета и такси нету если у оператора отключен инет по тех причинам казахтелекома. http://www.511.kz/ проверьте сами заполните и увидите просто для интереса.с кондёром, с животным ,с детским креслом ,курящее ,не курящее,с выбором марки машин..сервис нормально организовали.Лично мне понравилось сразу с первого раза.пользуюсь двумя службами такси не раз не подводили.максимум 10 минут ожидание. PS Диапазон любитель иногда раздувать из мух слона.Огромная просьба к редакции не делайте из этого сервиса монстра изъяны есть у всех.Но эта служба работает нормально для нашего Актобе.Пусть хоть что то хорошее будит.Без отрицательных негативных подачи материалов.Наоборот молодцы и т.д

    0
    0