Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

Забирают часть двора под стоянку машин

6 июня к жильцам нашего дома пришли представители прокуратуры и предложили часть придомовой территории отдать им под стоянку машин. Но прокуратура уже захватила часть территории дома №28 по ул. Алтынсарина.

6 июня к жильцам нашего дома пришли представители прокуратуры и предложили часть придомовой территории отдать им под стоянку машин. Но прокуратура уже захватила часть территории дома №28 по ул. Алтынсарина. Мы им отказали. Прокуроры пошли в наш КСК «Амандык» и теперь договариваются с ним. Защитите нас, пенсионеров. КСК под мусорку частных магазинов отдал детскую площадку. Теперь еще и стоянка будет?

– Р. Тулеубаева, А. Еркингалиева, М. Джанабергенова, Н. Гогуля и другие, всего 21 подпись.

ОТВЕТ: –На указанном земельном участке запланировано строительство многоквартирного жилого комплекса. Застройщик ТОО «Завод «Светотехника». Ограждение территории установят после демонтажа забора, который возвели ранее. Несмотря на строительство, препятствий для свободного продвижения машин и пешеходов не будет, – успокоили жильцов в горотделе архитектуры и градостроительства.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да-да, в два ряда паркуются, хрен проедешь. А разве прокуратуру не перенесли в 11-й ?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ответ вообще не в тему... Идиоты

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    В том районе вообще бардак с машинами сотрудников... при чем машины все далеко не дешевые... Аналогичная ситуация в дворе Алтынсарина 15А (за гостиницей Илек), там днем тупо стоянка сотрудников...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *Твист*,в 11-м дворец,а здесь всего лишь чахлая хибарка ,которой раньше хватало для нефтегазгеологии всей области и которую торжественно загубили.

    0
    0