Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5038 просмотров

Актюбинские дети взяли 6 наград и главный кубок в Сочи

Мини-спектакль «Жар-птица», стихи, игру на гитаре и фортепьяно от актюбинцев оценили в Сочи.

На фото: Команда из 21 человека, Актобе, покорила Сочи. Актюбинцы завоевали 7 призовых мест.

Мини-спектакль «Жар-птица», стихи, игру на гитаре и фортепьяно от актюбинцев оценили в Сочи.

На 10-м международном фестивале-форуме «Планета искусств, мира и добра» в Сочи выступил 21 актюбинец из творческой студии «Family School». Театральная 15-минутная постановка «Жар-птица» с автор­ским сценарием и режиссурой пришлась по душе сочинским зрителям. Актюбинцы заняли 1-е место. В постановке молодым талантам помогли актеры драматического театра Любовь Тормышева и Артем Москаленко. 16-летняя школьница Айсауле Ашубаева сыграла главные роли.

– Я сыграла Василису Ужасную, Жар-птицу и Василису Прекрасную, – рассказала Айсауле Ашубаева. – Спектакль о том, что Иван Царевич не мог распознать душевную красоту человека, оценивал по внешнему виду. Но в дальнейшем он научился видеть в человеке лучшее.

8-летняя Мария Кудеева взяла гран-при в художеством чтении. Девочка читала стихотворение «Моя сестра» о сестре, которая уходит на Великую Отечественную войну.

– Я старалась рассказывать про свою сестру и улыбаться. Когда читала, волнения не было, только когда выходила на сцену,– поделилась Мария.

14-летняя Дильназ Пазыл взяла 2-е место в номинации фортепьяно. Анатолий Юминов ранее занимался флейтой и уже полтора года играет на гитаре. Это его первое выступление в новом амплуа, он завоевал 3-е место.

Всего актюбинцы заняли 7 призовых мест, включая командный главный кубок.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.