Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2119 просмотров

Добро пожаловаться

– В 2014 году я подписалась на журнал «Моя прекрасная дача». Три номера не пришли, а деньги за них так и не вернули, хотя обещали. Работники почтового отделения не выплатили мужу, проживающему по ул. Бр. Коростылевых, компенсацию за апрельское отопление. Он ухаживает за тетей, та труженица тыла, пользуется льготами, муж получает деньги по ее доверенности.

Хочу пожаловаться на почтальонов

– В 2014 году я подписалась на журнал «Моя прекрасная дача». Три номера не пришли, а деньги за них так и не вернули, хотя обещали. Работники почтового отделения не выплатили мужу, проживающему по ул. Бр. Коростылевых, компенсацию за апрельское отопление. Он ухаживает за тетей, та труженица тыла, пользуется льготами, муж получает деньги по ее доверенности.

— Людмила Дронова

– Мы провели служебное расследование. Н.В. Дронова, проживающая по ул. Бр.Коростылевых, ежемесячно получает пенсию и пособие в отделении почты №6 по ул. Айтеке би. Социальное пособие на оплату комуслуг за апрель в сумме 6 738,8 тенге ей выплатили. Дроновой Людмиле 9 июля вернули 496 тенге за невышедшие номера журнала «Моя прекрасная дача». Издательство ТОО «Казпресс» не выпустило их, – ответил директор АФ «Казпочты» Серик Берденов.

Поменяйте автобусы или маршрут

– Живем в Жилгородке, на углу улицы Чернышевского. К нам никогда не ездили автобусы. В 2013 году сделали дорогу, пустили 12-й автобус, но радовались мы только год. С января 12-й маршрут отдали автопарку, он изменил схему, и автобус к нам теперь не доезжает. В наш район теперь можно доехать только на автобусе №8 троллейбусного парка. Автобусы разбитые, к 8 утра не уехать, в обед автобусов нет, к 18 часам уходит последний. Как быть?

— Анна Михайловна

– На углу улиц Чернышевского и Тургенева был конечный «пятак» троллейбусного парка, поэтому автобус №12 доезжал туда. Поскольку участок нам не принадлежит, после передачи маршрута конечную остановку пришлось перенести, и эта схема меняться не будет: 8-й маршрут дублирует бывший 12-й, – объяснил представитель автопарка Руслан Жилкаманов.

– По 8-му маршруту в договоре с горотделом ЖКХ были заявлены «ГАЗели», мы используем ПАЗы. В день их ездит 10-12. В будние дни они ездят с 6:30 до 21:30, в выходные – с 7 до 21 часа. При поломке мы стараемся заменить автобусы, движение контролируется, – разъяснила пресс-секретарь АТП (бывшего троллейбусного парка) Алина Танмагамбетова.

На 10-м маршруте нужны автобусы

–Когда по 10-му маршруту пустят нормальные автобусы? У нас только «ГАЗели», людей много, когда школьники ездят, вообще не сесть. Мы, пенсионеры, не можем воспользоваться льготами.

— Лариса Васильевна, пенсионерка

– По маршруту №10 акиматом в договоре по тендеру заявлены «ГАЗели». Маршрут наш, но обслуживают его арендаторы. До конца года менять маршрутки на автобусы не планируется, – ответили в ПАТП.

По Тургенева испортили тротуар

– По ул. Тургенева, возле домов 98 и 100 строили колодец, испортили тротуар со стороны 5-этажек. Невозможно ходить. Почему коммунальщики не привели все в порядок?

— Алексей Яковлевич

– По улице Тургенева ремонтируют водопровод, подрядчики еще работают. До конца недели они должны все завершить, после этого тротуар приведут в порядок, – заверил начальник отдела «Акбулака» Болат Куанышев.

В четверг, 16 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.