Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1772 просмотра

Дачники хотят торговать в чистоте

В «Д» №25 от 25.06.15 г. было опубликовано письмо читательницы Сауле «На прилавках для овощей ночами спят бездомные», в котором автор подняла очень актуальную проблему торговли дачной продукцией в полной грязи.

В «Д» №25 от 25.06.15 г. было опубликовано письмо читательницы Сауле «На прилавках для овощей ночами спят бездомные», в котором автор подняла очень актуальную проблему торговли дачной продукцией в полной грязи. Жаль, что ответственные лица отделываются сухими ответами, вместо того чтобы проблему решать. Разве обращение в газету – не сигнал SOS для принятия мер? Стыдно за такое соседство: мусор и фрукты. Мы любим рассказывать об опыте Сингапура, Израиля, других стран, но чтобы навести порядок, он вовсе не обязателен. Надо всего лишь любить свой город. Посмотрите, как организована торговля местными овощами в Костанае, Павлодаре, Петропавловске.

Если только захотеть, ох, как много можно сделать для города. Дайте дачникам нормальное место и обустройте его!

С надеждой на улучшение ситуации Софья

ОТВЕТ: – В акимат города в летний сезон поступает много заявлений от дачников и садоводов по предоставлению мест для реализации своей продукции. В городе 4 продовольственных рынка, но мест для реализации дачной продукции на частных рынках нет, хотя продукция дачников пользуется спросом, – комментирует Анар Даржанова, руководитель горотдела предпринимательства. –

С просьбой размещения торговой площадки в горакимат обращались председатель ОО «Садовод» В. Дынник, дачники Л.Коврикова и другие. Для торговли определили площадку в районе ул. Киселева–Скулкина, поскольку других свободных мест в этом районе нет. В 2012 году площадку заасфальтировали, установили новые прилавки. Места для дачников и садоводов предоставляются безвозмездно. Площадка относится к ТОО «Asia Agio Holding», сотрудники которого в дневное время следят за ее санитарным состоянием и проводят уборку. Вместе с дачниками и ТОО «Asia Agro Нolding» сейчас рассматривается вопрос эффективного использования торговых прилавков с соблюдением санитарных норм и требований. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.