Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

Аким рассказал, какие посещает сайты

Акимат выдал работникам СМИ премий на 2,5 миллиона тенге ко Дню журналистики.

Акимат выдал работникам СМИ премий на 2,5 миллиона тенге ко Дню журналистики.

На прошлой неделе власти поздравили журналистов с профессиональным праздником. На встрече со СМИ Архимед Мухамбетов вспомнил детские годы, и как его отец выписывал «Путь к коммунизму».

– Была газета «Жулдыз–Звезда», помню, в 80-х годах еще мальчиком турнир пройдет по шахматам, жду: напечатали–не напечатали, – вспоминает глава региона. – Сегодня видим сайты, где много посетителей. Я знаю футбольную команду «Актобе» [страницу в соцсети. – Авт.] «ВКонтакте». Полгода назад у них было 30 тысяч, сегодня уже 40 тысяч посетителей. «Лайф Актобе» тоже хороший сайт. Иногда, если я в командировке два дня, уже газеты вышли, не успеваю, обязательно на сайт выхожу, смотрю: что там, как, кого критикуют [улыбается], в каком районе негативные факты есть. Это же помогает в работе.

Выступая, аким сказал, что в области работают 58 СМИ. Многие из них имеют электронные версии в Интернете, присутствуют в социальных сетях. Аким добавил, что приватизация районных и областных газет не повлияет на их работу, закрывать их не будут.

– Можно сказать, что в регионе налажено очень тесное сотрудничество между исполнительными органами, СМИ и жителями области. Хотелось бы, чтобы при вашем содействии как можно больше актюбинцев узнавали о позитивных изменениях в стране и области.

Ко Дню работников связи и информации городской и областной акиматы выдали журналистам премий на 2,5 миллиона тенге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "Д", как он относится к Вам? Почитывает? Особенно комментарии...

    0
    0