Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2845 просмотров

Надо чтобы после переделки дороги дети могли ходить в школу

В «Д» №20 от 21.05.15 г. был опубликован материал А. Алишбаевой «Улицу 101-й Стрелковой бригады будут расширять». В связи в этим у людей, живущих в этом районе, есть свои пожелания.

На фото: С ул. 101-й Стрелковой бригады по этой дороге дети идут в школу. Во время учебного года здесь поток машин. Тротуар с одной стороны захватила стройка, с другой – автовладельцы. Читатель предлагат установить здесь «лежачего полицейского». || Фото читателя «Д»

В «Д» №20 от 21.05.15 г. был опубликован материал А. Алишбаевой «Улицу 101-й Стрелковой бригады будут расширять». В связи в этим у людей, живущих в этом районе, есть свои пожелания.

Разворот напротив СШ №17 надо перенести ближе к рынку «Алтай» на 30-50 метров. Часто автомашины, подъезжающие к школе и дому №7, пересекают дорогу в этом месте, нарушая правила, и создают аварийную ситуацию. Въезд к школе №17 надо расширить, а тротуар оградить в целях безопасности детей и взрослых. К школе подъезжают десятки машин, из-за неимения парковочных мест автовладельцы ставят машины на тротуаре, а школьники вынуждены пробираться между ними. Предлагаю на дороге в этом месте установить «лежачего полицейского».

Отмена дублирующего пешеходного перехода на проспекте Абилкайыр хана справа от ул. 101-й Стрелковой бригады облегчила бы выезды для автомашин. На пешеходном переходе слева от ул. 101-й Стрелковой бригады «зебру» надо сделать шире, бордюры срезать по ширине перехода, время на светофоре увеличить с 25 до 30 секунд: для центрального проспекта 25 секунд мало.

Вдоль тротуара возле «Казкома» и «Центркредита» необходимо поставить бордюры или ограждения, чтобы на тротуар не заезжали машины. И вообще, надо бы перенести памятник Монке би в другое место. Здесь по логике должен стоять памятник павшим в годы войны. Улица же 101-й Стрелковой бригады.

И еще. Почему бы при ремонте улицы заодно не обустроить дворы. Здесь весной и осенью грязь, дворы в рытвинах. Улицу ремонтируем, а во дворе как после бомбежки.

Автор — Санат АХМЕТОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.