Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4095 просмотров

Детям нужны пособия, а не советы

В прошлом номере «Д» была история женщины, которая в 29 лет не может добиться от госорганов признания того, что она существует. Без этого признания она не может получить документы и соответственно оформить пособия на ребенка, официально трудоустроиться, стать полноправным гражданином.

В прошлом номере «Д» была история женщины, которая в 29 лет не может добиться от госорганов признания того, что она существует. Без этого признания она не может получить документы и соответственно оформить пособия на ребенка, официально трудоустроиться, стать полноправным гражданином.

У нас очень много говорят прокуроры, полицейские и чиновники, что озабочены защитой прав нуждающихся. На деле все иначе. Айымгуль прошла все инстанции, дошла до суда, там ей сказали, что выход только один: чтобы признали личностью, дали удостоверение, нужно сдать анализы ДНК.

После материала было много звонков, простые актюбинцы интересовались, как такое могло произойти, спрашивали телефон молодой мамы. Пожилая женщина принесла 3 тысячи для Айымгуль. Звонили из «Нур-Отана», попросили контакты женщины, пригласили ее на прием. Айымгуль рассказала, что «партийцы» посоветовали обратиться в суд, откуда, собственно, женщина и пришла. На этом помощь и закончилась!

Когда читаешь списки наших депутатов от правящей партии, диву даешься, сколько в них директоров и собственников предприятий. Но кроме как юридической консультацией ничем помочь не могут. Консультацией сыт не будешь и в бутылочку для пятимесячной дочери Айымгуль не нальешь. Наверное, вся эта история где-то на Западе была бы дикой. Целая государственная махина не в состоянии помочь одной женщине. Долгий путь по кабинетам чиновников, десятки запросов и все безрезультатно. В общем, кто не равнодушен к судьбе молодой мамы, просим помочь собрать 150 тысяч тенге, деньги можно приносить в редакцию. Советы и нравоучения в адрес нуждающейся не принимаем, их уже достаточно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Не учите меня жить - лучше помогите материально

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    подскажите или помогите где можно взять кредит 50-70 тыс тенге по инвалидности.какой банк или деньги до заплаты.очень буду благодарен.на лечение надо/Уважаемая редакция Диапазона.очень прошу и очень буду благодарен Вам.можно в личку кинуть

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    taxsist2 Раха,Рахмет.придётся искать частные лица по процы.у меня просто выхода нет.лично мне ненужно ничего.но я сильно болен.под обезболивающем хожу.действительно на выживание среди народа а не капиталистов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да бесполезно это, каждый выживает сам, иногда такие акции помогают но это короткая помощь. Мы помню восхищались когда Ундиргенов такую семью малобеспеченную подтянул из точки какой-то дал работу и жилье. Но когда его посадили сказали мол заслуги и награды не имеют значения, вот так и живем не удивляемся, что каждый жень сажают то министра то депутата. Каждый рвет как может пока дорвался...

    0
    0