Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2424 просмотра

Добро пожаловаться

– В октябре 2014 года я подал заявку в «Казахтелеком» на получение телефонного номера, заплатил 11 тысяч тенге.

Полгода сижу без телефона

– В октябре 2014 года я подал заявку в «Казахтелеком» на получение телефонного номера, заплатил 11 тысяч тенге. После этого нам дали радиотелефон, но он в поселке не работал, его вернули обратно, обещали, что в течение недели решат проблему. Прошло полгода, а я не могу получить ни телефон, ни своих денег. Кто мне поможет решить проблему? Адрес: п.Ясный-2, участок №6.

Байтугел

ОТВЕТ: – Из-за отсутствия технической возможности для предоставления услуг проводной телефонии 9.10.2014 г. был установлен телефон посредством стационарного беспроводного терминала WLL CDMА. Сегодня идет строительство абонентской линии для предоставления услуг телекоммуникаций по кабельным сетям. До конца июня 2015 года работы завершат. Проводной телефон установят бесплатно, согласно ранее выданной абоненту льготной справке. За информацией можно обратиться по адресам: ул. Айтеке би, 43; пр. Абилкайыр хана, 41 или по телефону 160, – ответила пресс-секретарь филиала Айнур Тлесова.

Ждём денег на ремонт крыши

– Мой ребенок ходит в детсад №27 в селе Каргалинском. Там крыша ветхая. Когда идет дождь, с потолка капает. Под воду подставляют тазы, а рядом дети сидят. Еще одна проблема: вокруг садика нет ограждения, по территории ходят посторонние. Очень там нужен забор.

– Родительница

ОТВЕТ: – Мы подали заявку на капитальный ремонт кровли, ждем, что средства выделят из областного бюджета, так как из бюджета города денег не выделили. Как только выделят, приступим к ремонту, – ответила заведующая детсадом Гульнара Шаймерденова. – Также в заявке на 2016 год мы указали, что нам нужно поменять окна, по ограждению тоже вопрос подняли. Весь необходимый пакет документов, в том числе прайс-листы на ремонтные услуги предприятий, мы предоставили. Пусть родители не беспокоятся, все зависящее от нас мы делаем, в горОО в курсе наших проблем.

Сначала трубы, потом асфальт

– По пр. Санкибай батыра от пр. Молдагуловой до ул. Сатпаева в прошлом году перекопали асфальтированную дорогу для замены труб. По завершении работ яму засыпали, новый асфальт класть не стали, накидали щебень. В квартире невозможно открыть окна, пыль стоит до 5-го этажа. Когда нам восстановят дорогу?

– Жильцы домов №№169; 171

ОТВЕТ: – Отдел строительства города был заказчиком работ по замене труб водоснабжения по пр.Санкибай батыра, в том числе и в районе домов №169 и 171. Работы производит ТОО «КТП». Проект предусматривает замену водопровода диаметром 500 мм от пр. А.Молдагуловой до ул. Макаренко. Работы по замене водопровода от пр. Молдагуловой до ул. Сатпаева были выполнены в 2014 году. В этом году до 1 августа планируется выполнить остальной участок до ул. Макаренко. После завершения работ асфальт будет восстановлен в прежнем объеме, – проинформировал советник акима Актобе Геннадий Дудаков.

Орскую трассу не скоро отремонтируют

– Недавно ездил в Орск. Сколько лет уже мучаются водители на этой трассе, машины бьют. Когда- нибудь там отремонтируют дорогу? Эта трасса имеет ведь большое значение: она соединяет два государства. Планируется ли там ремонт?

– Анатолий

ОТВЕТ: – В этом году дорогу Актобе – Орск точно ремонтировать не будут, нет денег. Средства не выделили на проектирование. Деньги выделили только на техническое обоснование дороги Орск – Атырау, – ответил директор филиала РГП «Казавтодор» Баглан Баймагамбетов.

В четверг, 25 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА по телефону: 56– 43– 43.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.