Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5977 просмотров

Лифт сгорел. С жильцов потребовали 120 тысяч тенге

Живем в Нур-Актобе, доме 16 В, 6 подъезд. Лифт не работает уже 4 месяца, перегорела деталь. Обращались в «Табыс-Актобе», там сказали, что надо собрать на ремонт 120 тысяч тенге.

На фото: Нур Актобе, дом №16. Новостройку заселили недавно, но в ней сгорел лифт. «Табыс-Актобе» его запустил после обращения жильцов в «Д». || Фото читателя «Д»

Живем в Нур-Актобе, доме 16 В, 6 подъезд. Лифт не работает уже 4 месяца, перегорела деталь. Обращались в «Табыс-Актобе», там сказали, что надо собрать на ремонт 120 тысяч тенге. Но дом сдали в 2014 году. Разве на лифт нет гарантии? Среди наших жильцов есть инвалиды, пожилые люди, подниматься на верхние этажи без лифта им очень сложно. 8 мая в «Табыс Актобе» сообщили, что отправят деталь на завод для замены, в течение месяца проблема решится. Недавно мы снова обратились в «Табыс- Актобе», а там сказали, что никуда и ничего не отправляли. Как быть?

Айнур

ОТВЕТ: – Поврежденную деталь мы отправили на завод в Белоруссию, лабораторное исследование показало, что был механический взлом. Частот­ный преобразователь вышел из строя из-за перегруза или намеренного повреждения, и к гарантийному случаю это не относится. Деталь стоит 90 тысяч тенге, надо еще заплатить за установку и доставку. От сборов средств на ремонт лифта освобождаются жильцы 1 и 2 этажей. Остальные могут собирать их в течение 2-3 месяцев, но жильцы не согласны и на это. 16 июня во второй половине дня мы поставили запасную деталь, лифт запустили, теперь жильцам надо собрать деньги, – ответил Ерлан Блиев, директор ТОО «Табыс-Актобе».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.