Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

Добро пожаловаться

– В прошлом году вдоль дороги по ул. Маресьева, 25 работники саночистки вырвали всю траву, все лето земля была лысой. В этом году мы решили сами ухаживать за территорией и высадили на том же месте цветы и кустарники, ухаживали и поливали за свой счет.

За скошенные цветы накажут бригадира

– В прошлом году вдоль дороги по ул. Маресьева, 25 работники саночистки вырвали всю траву, все лето земля была лысой. В этом году мы решили сами ухаживать за территорией и высадили на том же месте цветы и кустарники, ухаживали и поливали за свой счет. Сегодня (5 июня) увидела – все, что мы посадили, вырвали! Сделала замечание, мне сказали, что это распоряжение акимата. Как так можно? У нас и так город пыльный. Зелень – это наши легкие!

– Регина Черняева

Ответ: – Ул. Маресьева обслуживает ТОО «Акжол ЛТД». Согласно договорным обязательствам, товарищество проводит работы по очистке от мусора закрепленной территории, покосу травы и ряд других санитарно-уходных работ. В связи с произошедшим случаем по удалению высаженной жильцами растительности по ул.Маресьева,25 руководство подрядной организации строго предупреждено о недопущении впредь подобных фактов и выдано уведомление руководству о наказании ответственного работника, – ответил Нагымжан Алдияров, руководитель ЖКХ.

Насос починят, воду включат

– В Шубарши провели воду. Вода была 10 дней. На днях отключили, хотя мы все исправно платим. Сейчас жарко, у нас сохнет урожай. Когда включат воду?

— Нуржан

Ответ: – Проблема возникла с насосной станцией. Воды нет четвертый день. Она дает сбой. Вопрос решается. Мы вызвали подрядчика «КазХромГрупСтрой» из Актобе, так как на станции установлена компьютерная программа. Сегодня приедут и все исправят, сразу же включим воду, – ответил аким Шубарши Азамат Усербаев.

Клумбу филармонии засадят цветами

– 40 лет возле филармонии сажали цветы. Почему в этом году не высадили? Это людное место и ни одного цветка не посадили. Одна пыль и машины.

– Людмила Ивановна

Ответ: – В этом году заключен договор по посадке цветников с подрядной организацией ТОО «Эко Парк». Согласно графику работы по посадке в старой части города будут завершены до 20 июня, – прокомментировал Нагымжан Алдияров, руководитель ЖКХ.

Пенсия в наследство

– Как получить пенсионные накопления умершего родственника?

– Асемгуль

Ответ: – Обратитесь в офис филиала. Предоставьте нотариально заверенную копию свидетельства о смерти, ваши документы, удостоверяющие личность, и номер вашего счета. Вам переведут 52 (103 тысячи тенге) МРП на погребение родственника. Оставшуюся сумму нотариус распределит среди всех наследников, – ответили в актюбинском филиале ЕНПФ.

90-летняя старушка изолирована от общества

– Матери 90 лет. Живет по улице Прохорова, 2, кв.3. Телефон давно не работает. Вызывали сотрудников «Казахтелекома», толку никакого. Что делать? Кто починит телефон пожилой женщины?

– Иван

Ответ: – В мае-июне наблюдалась нестабильная работа телефона. В связи с чем наши работники провели технические мероприятия. После завершения работ осуществили контрольный звонок, и абонент Н.Ф. Пересунько подтвердила стабильную работу услуги. За период нестабильной работы услуги связи будет произведен перерасчет абонентской платы, – сообщили в пресс-службе АО «Казахтелеком».

В четверг, 11 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья МАКЕЕНКО по телефону: 56–43–43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.