Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

65598 просмотров

У матери рак, детям срочно нужна помощь! Даже 500 тенге могут спасти их от голода

Сын-выпускник не смог пойти на ЕНТ, потому что у него до сих пор нет документов. Детям-школьникам приходится ухаживать за больной матерью, маленьким братиком и пытаться заработать на кусок хлеба.

На фото: Анжелике Юн 37 лет, у нее очень тяжелое заболевание, она и трое детей живут на 4 836 тенге пособия в месяц.

Сын-выпускник не смог пойти на ЕНТ, потому что у него до сих пор нет документов. Детям-школьникам приходится ухаживать за больной матерью, маленьким братиком и пытаться заработать на кусок хлеба.

Анжелика Юн тяжело больна, у нее рак матки, женщине 37 лет. У нее трое детей, старший сын Жасулан в этом году закончил школу, дочь Айжан переходит в 11 класс, а младшему Нурсултану 1 год и 6 месяцев. Анжелика с раннего детства проживает в Шубарши, рано стала круглой сиротой. У нее не было свидетельства о рождении и у детей не было документов. Анжелика смогла получить свидетельство о рождении только на 37-м году своей жизни после публикаций в «Д». Сейчас получили документы дочь и ее младший сын Нурсултан. Выпускник Жасулан не смог пойти на ЕНТ: у него не было никаких документов. Эту проблему обязался решить акимат, прошло уже 3 месяца, но ничего не изменилось.

Сейчас ведутся работы с легализацией имущества Юн, назначено госпособие для двух детей в размере 4 836 тенге. Требуется материальная помощь. Даже 200-500 тенге помогут облегчить их сложную жизнь.

Телефон активиста, который организовывает помощь семье, 8-702-622-98-83.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    назначено госпособие для двух детей в размере 4 836 тенге - не по себе становится...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вроде де бы корейская диаспора бралась помочь этой женщине? разве Д, Вы не писали ранее о ней, активист откуда? прямо почему счет не указываете детей или матери, Акимат не смог помочь, "Д" затребуйте у Акимата Шубарши какой объем помощи ими оказан? Органом опеки и попечительства какой объем помощи оказан? На каком основании разглашен диагноз заболевания? обязательно постараюсь набрать этого активиста сегодня завтра.. по возможности.

    0
    0
  • лена

    лена

    остальные средства ушли на зарплаты чиновникам

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    MIra и "Д" обратитесь в Министерство нефти и газа, человек проживает в регионе где давно добывают нефть и газ, ущерб здоровью в т.ч от этих кампаний есть, кампании в этом регионе отчисляют деньги для социально уязвимых слоев населения в т.ч на обучение, в этой группе Актобе-онлайн, ведь есть и депутаты и репортеры Д, грамотные люди, по этой теме поработайте и будет обучение не на год,а не весь период. Надеюсь, что окажется верным направление.

    0
    0