Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2294 просмотра

Бардовские песни заставили бабушек схватиться за айфоны

На День города известные в Актобе бард-гитаристы из клуба «Рюкзак» дали концерт в парке им. Пушкина.

На фото: Александр Перекоренко из клуба «Рюкзак» заинтересовал песнями свою жену и младшую сестру, позже они также пели на сцене. || Фото автора

На День города известные в Актобе бард-гитаристы из клуба «Рюкзак» дали концерт в парке им. Пушкина.

28 мая посетителей парка им. Пушкина ожидали песни в исполнении бард-гитаристов. Бард-клуб «Rukzak» (Ru – Россия, Кz – Казахстан, Ак – Актобе) появился в 2003 году.

Авторские песни – инструмент для самовыражения. Пишут и поют их люди разных профессий.

– В нашем коллективе много исполнителей, профессия которых совсем далека от творчества, – говорит творческий руководитель группы Ольга Акчурина. – Также в последнее время появились исполнители на казахском языке.

По словам Ольги Акчуриной, авторский жанр не стоит на месте, развивается. Исполнители могут сочетать гитару со скрипкой, флейтой и другими инструментами. Главное, чтобы звучала гитара акустическая, а не электро.

Концерт в парке Пушкина притягивал и случайных прохожих. Трио гитаристов и вокалистка Ольга Акчурина напевали композиции. Зрители не уставали аплодировать, некоторые из них подпевали артистам, хлопая в ладоши. С особым трепетом гитаристов слушали люди старшего поколения.

– От этих песен становится так тепло! – восторгается одна из зрителей. – Помню, в молодые годы с ребятами сидели во дворе, пели под гитару.

Песни под гитару зрителям пришлись по душе, они один за другим начали снимать выступление на камеру.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.