Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2701 просмотр

Почему не работает фонтан у филармонии?

– Большая часть актюбинцев при упоминании филармонии невольно вспоминают фонтан перед ней. Этому фонтану много лет, и всегда он был любимым местом отдыха всех жильцов окрестных домов.

На фото: В этом году фонтан запустили всего на пару дней, теперь он снова не работает.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО

– Большая часть актюбинцев при упоминании филармонии невольно вспоминают фонтан перед ней. Этому фонтану много лет, и всегда он был любимым местом отдыха всех жильцов окрестных домов. Такие места в городе являются нашей историей, о бережном отношении к которой мы не устаем говорить. Как же обстоят дела с сохранением наших достопримечательностей? Я живу в этом районе города 6-й год, и все эти годы в первые дни мая человек, которого все уважительно называют Данилыч, запускал фонтан. Отношение этого труженика к своему делу всегда вызывало восхищение: он чистил чашу, своевременно чинил ветхое оборудование, и все жаркое лето дети и старики, молодежь и молодые мамаши с утра и до вечера отдыхали у фонтана. Но этой весной все иначе: фонтан запустили только на 2-3 дня, и все. Как объясняют старожилы, тендер выиграли другие. Но почему это так печально сказалось на нашем фонтане? Помогите нам разобраться с дальнейшей судьбой этого замечательного уголка нашего города.

– Зина ДЕРБИСАЛИНА

Ответ: – Действительно, тендер в этом году выиграла другая компания. Но фонтан не работает по другой причине. Вышел из строя сетевой кабель, он обеспечивал основное питание. Сейчас идут ремонтные работы. Но фонтан старый, поэтому много нужно проверять, согласовывать. Планируем, что в скором времени все будет работать, – ответил и.о. завсектором отдела благоустройства и озеленения Актобе Хасен Юсупов.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Как всегда тендер выиграла некомпетентная компания, которая может включать и выключать фонтан. А ремонтировать вы что, тут специалист нужен.

    0
    0