Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4977 просмотров

ВОЗМОЖНОСТИ МАГНИТОТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ АРТРОЗА И АРТРИТА

Артроз и артрит - настолько тяжелые и социально значимые заболевания (приводящие к инвалидности), что для их успешного лечения нужен не один какой-то метод, а КОМПЛЕКС лечебных мероприятий, включающий физиотерапию , лекарственные препараты, лечебную физкультуру, коррекцию образа жизни.

Артроз и артрит - настолько тяжелые и социально значимые заболевания (приводящие к инвалидности), что для их успешного лечения нужен не один какой-то метод, а КОМПЛЕКС лечебных мероприятий, включающий физиотерапию , лекарственные препараты, лечебную физкультуру, коррекцию образа жизни.

В этом комплексе физиотерапия играет ключевую роль, как средство, улучшающее кровообращение вокруг сустава, что улучшает состояние сустава и устраняет причину заболевания - недостаточное кровоснабжение. При заболеваниях суставов физиотерапевтические методы должны применяться систематически, лечебными курсами и практически на протяжении всей жизни человека. Конечно, в условиях больницы принимать такое длительное и постоя н ное физиолечение - проблематично. Но сейчас есть хорошая возможность принимать физиолечение в домашних условиях, используя современные и качественные портативные устройства магнитотерапии.

Магнитотерапия - это направление физиотерапии, прекрасно справляющееся с задачей улучшения кровообращения вокруг больного сустава. Магнитотерапия, действующая точно на пораженную зону, усиливает местное кровообращение, особенно микроциркуляцию (капиллярное кровообращение) в 2-3 раза с первых же минут воздействия. Усиленное кровообращение в области сустава - это его усиленно е дыхание и питание, усиленное выведение продуктов воспаления и отходов. Причем действие магнитотерапии - пролонгированное, оно не заканчивается с окончанием процедуры, а сохраняет эффект в течение нескольких часов после нее, и накопительное - эффект от нескольких процедур складывается и усиливается. При суставных болезнях магнитотерапия обязательно должна проводиться лечебными курсами - каждый день в течение 18 дней. Курсы должны повторяться несколько раз в год с перерывами в месяц-два. Подойдет не любая магнитотерапевтическая техника, а желательно с бегущим импульсным полем – наиболее изменчивым, и поэтому наиболее эффективным по лечебному действию. Артроз и артрит – серьезные заболевания, но паниковать нельзя. Нужно набраться спокойствия и терпения, вооружиться знаниями и средствами для длительного и правильного лечения, воздействующего на причину болезни. И болезнь обязательно отступит, потому что человек сильнее любой болезни.

Н.А. СТИЦЕНКО, врач-ортопед


Аппарат бегущего импульсного магнитного поля «Алмаг 01»

КР-МТ-7№001382

применяется при лечении:

  • АРТРОЗА,
  • АРТРИТА,
  • ОСТЕОХОНДРОЗА,
  • ГИПЕРТОНИИ I-II СТАДИИ,
  • ПОСЛЕДСТВИЯ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА,
  • БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА,
  • ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ,
  • ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОЧТЬ,
  • АТЕРОСКЛЕРОЗА СОСУДОВ, ЖКТ,
  • ДИАБЕТИЧЕСКИХ НЕЙРОПАТИЙ и др.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. Одобрен минздравом РК.

СПЕШИТЕ НА ВЫСТАВКУ — ПРОДАЖУ!

Успейте приобрести физиоаппараты серии «Домашний доктор» по выгодной цене!

в г. Актобе с 2 по 4июня

с 12:00 до 15:00по адресу: пр. Абулкайыр хана 71,

аптека № 28 «Желдорфармация»

Телефон-представителя на выставке-продаже: 8-705-259-29-58

Информационный телефон БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8-8000-80-40-40

Наш сайт: www.elamed.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.