Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5739 просмотров

Руководители и студенты колледжей пишут, что не прикрывались портретами

В редакцию пришло 5 писем с похожим содержанием: два письма от директоров колледжей, одно письмо от директоров школ без подписей и два письма от учащихся колледжей. Предлагаем вашему вниманию фрагменты писем, исключив оскорбления и поучения в адрес журналистов.

В редакцию пришло 5 писем с похожим содержанием: два письма от директоров колледжей, одно письмо от директоров школ без подписей и два письма от учащихся колледжей. Предлагаем вашему вниманию фрагменты писем, исключив оскорбления и поучения в адрес журналистов.

От директоров колледжей

Молодежь поддержала инициативу провести праздничное шествие в честь памяти погибших. Они узнавали имена своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне, изготовили их портреты. Мы были постоянно со своими учениками, студентами и видели в их глазах гордость за своих дедов, прадедов и ставим в этой связи публикацию под сомнение. Мы стояли с ними на площади, смотрели театрализованное действие, шли с ними до обелиска и Аллеи Славы. И со всей ответственностью хотим сказать, что никакого неуважительного поступка со стороны ребят к ветеранам, к их памяти, к портретам не было.

От студентов

Мы готовились к этому празднику не один день, готовили портреты, кто-то участвовал в представлении. Учителя нам говорили, что это долг наш. В Европе и на востоке идут войны, а у нас мир и спокойствие. За это мы благодарны нашим ветеранам. У многих из нас были портреты родственников – участников войны. А у кого их не было, нес портреты героев-панфиловцев и героев- актюбинцев. Студенты и школьники портретами ветеранов не закрывались от дождя.

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita--Вы юрист? ссылочку на нормативный документ можно?(в суде должны доказать, что Не прикрывались).

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    ммм не совсем все понял... так я и не гоню на студентов - это оплошность организаторов. дождь и погода были предсказуемы еще за 3 дня. опять же никто не говорит что все поголовно вели себя неподобающе, но такие факты были и очень омрачали общую картину. да по поводу подготовки, 3 дня они готовились и все 3 дня вечером на весь район, гремела одна и таже попсовая раздражающая песня не имеющая к 9 мая никакого отношения , так что у всех ветеранов района голова болела наверное.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sh_volodya- сами на Парад не смогли пойти? чтобы выразить уважание и отдать дань погибшим? Думаю в том,что такие казусы печатает СМИ, виновато поколение так воспитавшим молодежь . Мы сейчас не замечая вносим лепту в воспитание наших детей(какими они будут в 15-17-18) когда в сети спорим на тему религии и языка, власти(думаю наша позиция найдет отражение в наших детях) и т.д. Считаю необходимым учить с детства уважать учителей, государство, язык государства, традиции и т.д. Например можно перевоспитать мальца(17-18лет) не матерится или вести прилично,если этого не дано дома думаю уже поздно. Организаторы могут лишь их строем ходить и скандировать(хотя это тоже под вопросом). Меня тоже возмутили их скандирование,больше улюлюканье, нормальных речевок почему-то было или что?. Не видел,что укрывались утверждать не буду, но дождь был с утра,а подростки все(а пришли они раньше чем например мы) в футболках и легких трико(9 Мая было к тому же

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita-- )))отвечайте за себя,как сказал бы Вам гаишник если поймает на правонарушении и будете ссылаться на других. Любое утверждение(а Вашем случае Вы утверждали о том,что должны доказать в суде,что не прикрывались) должно быть подтверждено каким либо заключением(суд,мед и дрг) или ссылкой на Закон и т.д. Почему задал этот вопрос, просто удивился тому,что необходимости доказывать свою невиновность(которая между прочем закреплена в главном Законе РК). При публикации статьи и утверждении о том,что студенты прикрывались портретами от дождя(что к слову не является нарушением какого ибо Закона) газета сама должны подтверждать свои слова фотографиями(которые Вы утверждается имеется в наличии).

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Блин и не стыдно этим руководителям вузов врать, все кто был на параде все все видели, шила в мешке не утаишь. Супруга моя мне тоже самое рассказывала еще до выхода статьи как только вернулась с парада, и прикрывались, еще держали портрет подмышкой, ведь обе руки были заняты ковырянием в сотовом телефоне и это не единичный случай. Да и вообще во время шествия шли ржали и матерились. Ну а виноваты в этом не студенты, а организаторы, вечно у нас разные мероприятия проводятся студентами и учениками по принуждению, вот и результат.

    0
    0
  • лена

    лена

    что значит молодежь оклеветали? вы за всю молодежь можете выступать? напомню, что и свастику на мосту студент колледжа рисовал. тоже оклеветали? случаи такие были, не секрет. но это не преступление. под дождем и взрослым нелегко было, что с детей взять

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как мой друг говорит, все мы не без греха. А фронтовики еще раз прикрыли своих правнуков. Сюжет сам по себе печален - нет в нынешнем поколении достаточного патриотизма. Но это лишь повод сделать должные выводы, и принять меры чтоб впредь этого не повторилось. &a

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А мне интересно - Своих ли дедов фронтовиков несли студенты?Скорей всего нет. своего деда в урну не кто бы не кинул.Моих дедов несли мои племянники говорят достойно несли. Но они не студенты. Честно говоря меня в этой статье, раздражает не поведение студентов а манера находить сенсацию в хорошем, делая из него плохое. Вряд ли все студенты так поступили. А из-за нескольких не стоит всех под одну метелку. Мы Брежневым прикрывались и Лениным. Каюсь -молод был и безответственен. Сотовых не было тогда, но руки уставали. Они тоже несколько дней тренировок с этими портретами. Это не повод демонстрировать неуважение к героям. Но они вряд ли ощущали что столкнулись с легендарными личностями которыми надо только восхищаться.

    0
    0