Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5464 просмотра

Добро пожаловаться

– Уже на протяжении 10 лет соседи периодически топят мою квартиру, но совсем недавно мы закончили ремонт, а тут 3 дня назад затопили мою квартиру снова. КСК никак не реагирует. Куда нам обращаться? Что делать? Или им можно и дальше так нас топить?

Соседи 10 лет топят квартиру

– Уже на протяжении 10 лет соседи периодически топят мою квартиру, но совсем недавно мы закончили ремонт, а тут 3 дня назад затопили мою квартиру снова. КСК никак не реагирует. Куда нам обращаться? Что делать? Или им можно и дальше так нас топить?

– Александра Васильевна

ОТВЕТ: – КСК не вмешивается во внутренние споры. Если соседи вновь затопят квартиру Александры Васильевны, ей следует вызвать КСК и составить акт затопа, с этим актом ей нужно обратиться в оценочную палату, где специалисты будут устанавливать сумму причиненного ущерба, а после обращаться в суд. Такие вопросы можно решить только через суд, – прокомментировал Жулдызбек Бисембин, руководитель ГУ «Отдел жилищной инспекции города Актобе».

Заплатил штраф – поставь печать

– Штрафы за нарушения сейчас оплачиваем со скидкой 50% в течение недели. После того как оплатил штраф, обязательно нужно идти в полицию, чтобы поставили печать. А что будет, если я забуду в течение недели поставить печать, то есть штраф оплачу, а до полиции не дойду?

– Максим

ОТВЕТ: – Если оплатили штраф за административное правонарушение в банке по упрощенному производству со скидкой 50%, то все равно нужно обратиться в полицию, в отдел адмпрактики. Они поднимут данные, когда был составлен протокол, и когда штраф был оплачен. И если выяснится, что штраф был оплачен до 7 дней, то все эти данные просто вносят в базу, опоздание ни на что не влияет, – ответили в пресс-службе административной полиции МВД РК.

Из-за автобуса невозможно попасть на работу вовремя

– Я живу в районе дачных массивов, «АЗФ-4». Раньше на остановке угол Чернышевского останавливался автобус №12, потом его убрали, поставили автобус №8. Он ездит с 7:10 утра, а рабочий день у меня начинается ровно в 7 утра. Приходится вставать в 6 утра и бежать на другую остановку, «Улпан», чтобы успеть на 12-й автобус. Можно ли вернуть 12-й автобус на угол Чернышевского или пустить 8-й автобус пораньше?

– Динара

ОТВЕТ: – До начала 2015 года автобусный маршрут №12 принадлежал ПАТП, теперь по тендеру его выиграл автопарк. По плану автобусы №8 бывают на остановке угол Чернышевского в 6:40 утра. Каждый день 10 или 12 автобусов этого маршрута ездят с интервалом в 10 минут. Мы обсудим вариант, будут ли автобусы выезжать пораньше. Вопрос остается на рассмотрении, – прокомментировали в ТОО «ПАТП» (бывший троллейбусный парк).

Инвалид не получил лекарства за три месяца

– Я из Кандыагаша. У меня вторая группа инвалидности. Не выдали льготы для инвалидов в больнице «Шапагат», лекарств нет за январь, февраль и март.

– Владимир

ОТВЕТ: – Все инвалиды стоят у нас на учете, мы только выписываем им рецепты, а лекарства они получают на бесплатной основе уже в аптеке при Мугалжарской районной больнице. Иногда бывают случаи, когда мы снимаем лекарства, к которым человек привык, но это бывает только из-за неэффективности того или иного препарата. Однако его сразу же заменяют более эффективным препаратом, но люди часто этого не понимают. Возможно, происходил процесс замены лекарства, пусть Владимир обратится к нам повторно, ситуация разрешима, – ответил Аманжол Адаев, главврач больницы «Шапагат».

В четверг, 21 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Владислав Кожухарь по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.