Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13496 просмотров

Можно ли купить шубу за треть цены?

История с крупнейшими меховыми фабриками города Пятигорска, которые из-за не благоприятной экономической ситуации в стране, объявили себя банкротами, теперь добралась и до Казахстана.

История с крупнейшими меховыми фабриками города Пятигорска, которые из-за не благоприятной экономической ситуации в стране, объявили себя банкротами, теперь добралась и до Казахстана.

Чтобы в этом разобраться наш корреспондент встретился с сотрудником службы гражданской реализации в Казахстане, Зайцевым Олегом Михайловичем, который пояснил нам, в чем же тут собственно дело:

Здравствуйте,

Говоря простыми словами, из-за падения курса рубля одна из крупнейших меховых фабрик Пятигорска залезла во много миллионные долги, которые в свою очередь повлекли за собой, сначала сокращение рабочих мест, что по цепочке отразилось и на самом производстве меховых изделий, при всём при этом цены на меха только и делали, что росли вверх, а спрос на них падал с еще большей скоростью. И как бы руководство фабрики не пыталось повлиять на ситуацию, склонялось все к одному - банкротство...

Так оно и произошло.

Все принадлежащее имущество фабрики, было изъято федеральной службой гражданской реализации, склады были забиты шубами на столько, что очень актуальным стал вопрос о ликвидации меховых изделий, а в частности мутоновых шуб, на которых специализировалась фабрика.

Результат не заставил себя ждать.

Т.к. Шубы не имели всяческих наценок, из-за которых цена была в 3 а то и в 4 раза выше себестоимости, они стали доступны каждому. Проще говоря появилась возможность приобрести мутоновую шубу в треть цены!

Шубы из предмета необходимости, давно превратились в предмет роскоши, поэтому реализация данных шуб дала рядовым гражданам нашей страны возможность приобрести мутоновую шубу по цене в 3 раза ниже рыночной.

Теперь эта возможность есть и у жителей Казахстана, торгово - экономические связи между нашими странами и законодательство Казахстана не запрещает данные мероприятия, поэтому теперь мы здесь.

Для того чтобы всем стало понятнее, расскажу что же можно приобрести на подобной распродаже, одна из самых популярных моделей: Мутоновая шуба длинна 80см, отделка каракуль, облегченная, стоила 340 100 тенге а сейчас 75 620 тенге . И это далеко не единственная модель.

Хочу добавить что, по опыту проведения подобных мероприятий, желающих очень много, бывали такие случаи, что товар кончался на 3-й или 4-й день. Это не выставка и не ярмарка, это ликвидация оптового склада, моделей мутоновых шуб много и есть все размерные ряды. Но при этом количество товара ограничено.

Распродажа будет проходить с 10:00 до 19:00 всего 10 дней, с 8-го по 17-е мая, по адресу: проспект А. Молдагуловой, 30, ТРЦ «ЦУМ», второй этаж, остановка «Алия». Приглашаем всех желающих!

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    Еще бы норку за треть цены привезли

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Вспомнился мультик, как к скорняку пришел мужик со шкуркой: "Можешь из этой шкурки шапку сшить?А две?А пять" В финале у мужика на лысой голове семь шапок размером с наперсток оказалось. Жадность фраера сгубила. Так и тут - купить-то можно, а вот носить вряд ли.Но это уже не забота продавца)))

    0
    0