Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21976 просмотров

Куда пожаловаться на работу медиков?

Слышала, что в управлении здравоохранения появился телефон доверия, по которому можно пожаловаться, если не выдают бесплатные лекарства, не можешь попасть к врачу или что-то еще. Как туда звонить?

На фото: Люди жалуются в облздрав на работу поликлиник, скорой помощи, больниц. «Стараемся решить вопросы в течение 1 часа»,–заверяют чиновники. || Фото из архива «Д»

Слышала, что в управлении здравоохранения появился телефон доверия, по которому можно пожаловаться, если не выдают бесплатные лекарства, не можешь попасть к врачу или что-то еще. Как туда звонить?

– Касым

ОТВЕТ: – В управлении здравоохранения работает телефон доверия 56-53-44, по которому можно звонить в рабочие дни с 9 до 18 часов (с 13 до 14 часов обеденный перерыв). Мы принимаем вопросы, касающиеся работы поликлиник, больниц, врачей, службы скорой помощи, обеспечения бесплатными лекарствами, и стараемся решить все в течение 1 часа. Сделано это для улучшения качества работы медучреждений, оперативного решения проблем пациентов без бумажной волокиты. При подаче письменного заявления создается комиссия, она работает 15 дней, после этого дают ответ заявителям. Письменные жалобы принимаются тоже, занимается этим руководитель лечебного отдела облздрава Роман Рахиев. Заявления принимаются в кабинете №609 облакимата. Но с введением телефона доверия количество письменных жалоб сократилось. За прошлый год их поступило 102, с начала этого года – 39.

Кроме этого руководитель облздрава Асет Калиев ведет блог на сайте обл­здрава, отвечает там на вопросы, адрес сайта https://densaulyk.aktobe.gov.kz/, – разъяснила руководитель коммуникационного центра по работе с населением управления здравоохранения Ляззат Еримбетова.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.