Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2290 просмотров

Под окнами дома устроили автопарк

Мы живем по ул. Селиверстова, 5. Возле дома с прошлого года сделали «пятак» для автобусов 15-го маршрута. С утра до ночи гул, дым, грязь и крики.

На фото: 20 апреля. Ул. Селиверстова. Здесь, прямо возле жилых домов, отстаиваются автобусы 15-го маршрута. Жильцы жалуются на грязь, дым и шум. Водители около дома моют автобусы, на 1-м этаже у них диспетчерская. || Фото В. ЗОБЕНКО

Мы живем по ул. Селиверстова, 5. Возле дома с прошлого года сделали «пятак» для автобусов 15-го маршрута. С утра до ночи гул, дым, грязь и крики. Водители матерятся, кидают мусор, моют автобусы, ставят их прямо на тротуаре. На 1-м этаже автопарк купил квартиру, сделал диспетчерскую. Диспетчер кричит в окно, и это целыми днями. Кто разрешил размещать в жилом доме транспортное предприятие? Жить стало невозможно.

– Валентина Прокофьева

ОТВЕТ: – Конечная остановка 15-го автобуса раньше была в районе «Спутника», но после запрета ДВД летом прошлого года ее перенесли на ул. Селиверстова. Другого места в этом районе нет. Там же мы выкупили квартиру: водителям надо где-то пообедать, сходить в туалет. Когда отстой автобусов был в районе «Спутника», мы арендовали часть кафе. Это дорого, к тому же водители мешали клиентам. Место на ул. Селиверстова для отстоя автобусов согласовано с гор­акиматом и горотделом ЖКХ. Мы проверим жалобу жильцов, примем меры, – ответил официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.