Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3520 просмотров

Добро пожаловаться

– В прошлом году мы прошли по программе «Молодая семья». Нас проверяли на платежеспособность, все документы мы сдали еще в июле 2014 года.

Уже весна, а квартиры нет

– В прошлом году мы прошли по программе «Молодая семья». Нас проверяли на платежеспособность, все документы мы сдали еще в июле 2014 года. Оплату производим своевременно каждый месяц. Обещали квартиру весной, однако пока молчат. Я хотела бы уточнить: когда примерно нам выдадут квартиры?

Динара

ОТВЕТ: – Список претендентов еще не утвержден. Сейчас проводятся работы по благоустройству жилья: газификация, водопровод, асфальтирование. Молодой семье следует подождать, – ответила завсектором учета жилищного фонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова.


Нужен постоянный маршрут на кладбище

– В нашем городе нет автобусного маршрута на кладбище, автобус ходит только летом. Когда сделают этот маршрут постоянным?

– Эльвира

ОТВЕТ: – Неизвестно, будет ли автобус по этому маршруту ездить на кладбище на постоянной основе. Он считается сезонным. В середине или же в конце апреля, то есть ближе к Родительскому дню, откроем движение, – ответили в ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Актобе».

Собирают ли деньги на охрану школы?

– Мой ребенок учится в школе №38 в первом классе. Совсем недавно начали собирать 1 500 тенге на охрану школы. Я хотела бы узнать: почему они собирают такие деньги? Если бы там сидели ОМОНовцы, то, может, было бы за что платить, а так сидят сами учителя и якобы охраняют наших детей.

– Айгуль

ОТВЕТ: – Никаких сборов на охрану мы не производили. Мы провели собрание для всех первых классов, ознакомили родителей первоклашек с приказом №40 от 01.09.14, где говорится о том, что незаконный сбор денег запрещается. Родители подписали документ, чтобы подтвердить ознакомление с приказом, – пояснила Бимаш Тлеубергенова, директор казахской средней школы №38.

АО «КазТрансГаз Аймак» заставляет заключить договор

– У нас спор с фирмой АО «КазТрансГаз Аймак». Они заставили нас заключить договор с одной частной фирмой, ссылаясь на то, что они более не занимаются котлами. Мы оплачиваем каждый год 15 000 тенге частной фирме ТОО «ГазСтройСнаб» за две газовые плиты и два котла. Фирма эта замечательная, все чистит, все проверяет, деньги получают за свой труд. Но тут вдруг приходят представители АО «КазТрансГаз Аймак» и говорят, чтобы мы заключили договор и с ними. Так мы должны будем платить еще и 12 000 тенге в год просто так. Есть ли у нас право выбора? Зачем нам еще и второй договор?

Наталья

ОТВЕТ: – Для получения полного, исчерпывающего ответа Наталье необходимо обратиться со всеми документами по газоснабжению и обслуживанию в службы проектирования, строительства и технического обслуживания (каб. 112) или в техническую инспекцию (каб. 223) актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» по пр. 312-й Стрелковой дивизии, 22, – ответил Аймырза Жаманкулов, пресс-секретарь актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак».

В четверг, 9 апреля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Владислав Кожухарь по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    – Мой ребенок учится в школе №38 в первом классе. Совсем недавно начали собирать 1 500 тенге на охрану школы. - если учесть что в школе 750 учащихся и если собирали с каждого по 1500 тенге = 1 миллион 125 тысяч тенге получается. а если с класса - 1500 тенге = получается не такая ужасающая сумма.

    0
    0