Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2569 просмотров

Добро пожаловаться

– Наш дом весь обклеили объявлениями: таксисты, электрики, репетиторы, школы танцев. Я объявления срываю, даже звоню по номерам, говорю, чтобы на наш дом не клеили эту ерунду, но все бесполезно! Куда нужно обращаться?

Таксисты и электрики расклеивают объявления по всему городу

– На остановках города полным-полно объявлений. Одни на скотч лепят, другие – на клей. Несолидно смотрится и некрасиво. Некоторые даже на домах свои телефоны пишут. Разве это законно?

– Маржан

– Наш дом весь обклеили объявлениями: таксисты, электрики, репетиторы, школы танцев. Я объявления срываю, даже звоню по номерам, говорю, чтобы на наш дом не клеили эту ерунду, но все бесполезно! Куда нужно обращаться?

— Нина Александровна

ОТВЕТ: – На остановках и столбах расклеивать объявления нельзя, мы стараемся их убирать своевременно. Но расклеивают их очень много и обычно делают это в ночное время. Для объявлений существуют специальные места – тумбы или щиты. За объявлениями и надписями на домах должно следить КСК. Мы приводим в порядок дома, у которых нет КСК или кондоминиума, – отвечает завсектором саночистки горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткелды.

Оскорбили? Идите в суд

– Супругу облили грязью из лужи, хам за рулем заехал аж на тротуар и фонтаном брызг ее запачкал! Я подошел к водителю, когда он припарковался, потребовал извинений. А он начал меня оскорблять, крыть матом. Я достал телефон и заснял все его оскорбления в мой адрес. Могу я с этим видео обратиться в полицию, чтобы человека привлекли за такое свинское поведение?

– Денис

ОТВЕТ: – В такой ситуации нужно в частном порядке обращаться в суд. Вопросы касающиеся оскорбления личности и клеветы полиция не рассматривает, – ответил руководитель пресс–службы ДВД Аргагер Уайдин.

Паводковую воду сливают в специальные места

– У нас в конце улицы Зинченко постоянно собираются машины, которые сливают воду. Запах стоит жуткий. Это законно? Куда обращаться с жалобой?

Ольга

ОТВЕТ: – В районе ул. Зинченко находится специальный канал для отвода сточных вод, поэтому туда сливают воду. Подобные каналы есть на Москве, в Батысе-2, по пр. Санкибай батыра, – говорит и.о. завсектором отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Сейчас в городе все тает, воды очень много, если от нее не избавляться, она будет затапливать город. Хотелось бы попросить жителей проявить понимание и немного терпения. Воду сливают исключительно талую.

В Эмбе боятся выпускать собак на улицу

– В Эмбе объявили, что будут отстреливать бездомных собак. У меня пес дворняга, больше месяца уже сидит на цепи. Когда прекратят стрелять? Однажды мою собаку уже приняли за бездомную, хотя у нее и был ошейник.

– Жандос

ОТВЕТ: – Отстрел собак начали с 15 января. Собак усыпляли дротиками из пневматических ружей. В Эмбе большая проблема с бездомными собаками. Были люди, которые подсказывали, где они водятся. Хозяева собак, конечно, конфликтовали с нами. Всего мы отстрелили 500 голов. Работу закончили по договору, 10 марта, поэтому хозяева могут не беспокоиться за своих питомцев, – прокомментировал исполнитель подряда ИП Орынбасар Есенгужин.

В четверг, 26 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.