Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3822 просмотра

Чем воняет в Нур-Актобе?

Живем в Нур-Актобе. По орской трассе недалеко от нас ассенизаторские машины постоянно сливают нечистоты. Вонь стоит на всю округу, она чувствуется даже в проезжающих по трассе машинах. Почему за этим не следят?

На фото: Апрель 2014 года. Точка слива нечистот на Шанхае. Такая же точка теперь появилась на орской трассе недалеко от нового микрорайона. Ее перенесли из Каргалинского после жалоб жителей. || Фото из архива «Д»

Живем в Нур-Актобе. По орской трассе недалеко от нас ассенизаторские машины постоянно сливают нечистоты. Вонь стоит на всю округу, она чувствуется даже в проезжающих по трассе машинах. Почему за этим не следят?

Баян

ОТВЕТ: – Близ орской трассы и Нур-Актобе теперь находится наша точка слива. Ее перенесли с улицы Северной в Каргалинском после жалоб жителей. В этой точке сливают нечистоты ассенизаторские машины. Закроют ее только после того, как в городе построят сливные станции. Их планируют ввести 3: в районе Кирпичного, на 41-м разъезде и в промзоне. ПСД на них готова, но на строительство бюджет пока деньги не выделил. На возведение каждой станции надо более 100 миллионов тенге, – ответил главный инженер «Акбулака» Амангельды Боранкулов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Не, народ, подождет...Щас Экспо, олимпиаду, внеочередные выборы проведут, а потом на горе рак свистнет, может и найдутся копейки.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Класс! Только почему они не сделали точку возле самого *Акбулака*? Здание тоже стоит на окраине.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех,шахтёры, то ли ещё будит ой ё ёй

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пофиг) пусть воняет, пусть приезжающие к нам из России и других городов чувствуют сразу куда попали,там недалеко резиденция ЕБ может когда оттуда звонок будет, когда в ту сторону ветроганом отнесет "дух" народа) тогда перенесут обратно в Каргалинское. 100 млн.цена вопроса, наверное подождет Акбулак,как на 312 стр.дивизии решили вопрос когда СНПС построился на них скинули вопрос стоявший давно с канализацией домов за Мегой и между СНПС по 312 стр.дивизии,ждут может строительства какой нить крупной организации чтобы и рыбку сьесть и рыбку сьесть))

    0
    0