Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2781 просмотр

Сирота из Шубарши в 37 лет впервые получила удостоверение

Об Анжеле Юн из Темирского района «Д» писал в №9 от 27.02.14 г. [«Женщине в Шубарши нечем кормить ребенка», «Д» №10 от 6.03.2014 г. «Человек, которого нет»].

На фото: Анжела Юн много лет обращалась в различные инстанции, не могла получить документ. Теперь она может оформить инвалидность, получать пособия. || Фото читателя «Д»

Об Анжеле Юн из Темирского района «Д» писал в №9 от 27.02.14 г. [«Женщине в Шубарши нечем кормить ребенка», «Д» №10 от 6.03.2014 г. «Человек, которого нет»]. Сирота, которой сейчас 37 лет, одна воспитывает 3 детей, младшему 1 год, старшие – школьники. У Анжелы никогда не было удостоверения. Из-за этого она не могла получить свидетельства о рождении на детей и пособия. Даже когда серьезно заболела, Анжелу не могли направить в больницу, а грудного малыша взять в Дом ребенка на время лечения матери в онкоотделении. Вопросы решились после вмешательства «Д», облздрава и корейской диаспоры Актобе.

Юн неоднократно обращалась в сельский акимат, миграционную полицию, но удостоверение она получить так и не смогла. После неоднократных обращений, вмешательства общественности 17 февраля Анжела Юн наконец получила документ. Теперь она может получить свидетельства о рождении детей, претендовать на пособия, оформить инвалидность. Спасибо всем, кто помогал в этом.

Автор — Ардак КУБАШЕВА, п.Кенкияк

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.