Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4310 просмотров

Бездомным раздают горячее питание

Этой зимой общество Красного Полумесяца начало раздавать горячее питание для бездомных Актобе. Акция проводится 2 раза в месяц.

На фото: Актобе. Район железнодорожного вокзала. Волонтеры раздают бездомным одежду и еду. || Фото предоставлено обществом Красного Полумесяца

Этой зимой общество Красного Полумесяца начало раздавать горячее питание для бездомных Актобе. Акция проводится 2 раза в месяц. Последний раз питание раздавали по улице Кобозева недалеко от центра адаптации. До этого возле железнодорожной станции во дворах. Как говорят организаторы, вначале они не могли найти бездомных. Те просто-напросто разбегались, боялись, что их заберут.

– Горячее питание каждый раз мы готовим на 35 человек, ставим несколько палаток, столы, одноразовую посуду. Кроме питания, раздаем одежду, – рассказывает руководитель областного филиала Красного Полумесяца Нурлан Удербай. – Готовить и раздавать еду помогают волонтеры – учащиеся лицея №3, а спонсируют акции рядовые актюбинцы. Ящики нашего общества для сбора средств нуждающимся установлены в 3 местах: на вокзале, в аэропорту и на автовокзале «Экспресс». Актюбинские бездомные живут в страшных условиях, спят на трубах, мы не можем оставаться к ним равнодушными. Следующую акцию мы планируем провести 23 февраля.

Все, кто хочет оказать помощь нуждающимся, могут обратиться в офис общества Красного Полумесяца по Абилкайыр хана, 67 кв. 4, в будние дни с 9:00 до 18:00. Тел.: 57-30-21.

Автор — Шокан ТЛЕУБЕРДИЕВ, корреспондент-стажер

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Это конченные алкоголики в основном.Другого ответа не нахожу.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ну почему же? Смотря какие страны Вы относите к развитым. Наверняка США, так? Поверьте, там их великое множество, просто там этим занимаются порой не из-за порога бедности, а просто из-за того, что тупо лень работать, ведь есть гос-во на субсидии которых можно жить ну и зарабатывать дополнительно ничего не делая. В Европе, особенно в Германии, нищих как таковых нет, есть ушлебки бомжи, которые в основном цыгане и выходцы из бывшей Югославии, для котрых работа- грех. Ну а про нас, я просто молчу. Искоренение данного явления невозможно, независимо от того, насколько развита или не развита страна.

    0
    0
  • тат

    тат

    Так на то мы и относимся к третьим развивающимся странам.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    в некоторых странах Европы бомжи получают хорошее пособие, позволяющее снимать жильё. Если же он всё равно живёт на улице, из пособия стоимость аренды удерживают. В общем итоге, получается, по-моему, где-то больше тысячи долларов. На самом деле, бомжами люди становятся не оттого, что попали в трудную жизненную ситуацию, а по псих. причинам. В Европе это понимают, оттого и относятся к ним, соответственно, как к больным, и неспособным обеспечивать себя самостоятельно.

    0
    0