Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2365 просмотров

Добро пожаловаться

– По городу много бездомных собак. Мы живем в 12 микрорайоне, здесь бегают огромные стаи. Дети боятся возвращаться одни из школы.

Куда жаловаться на бездомных собак

– По городу много бездомных собак. Мы живем в 12 микрорайоне, здесь бегают огромные стаи. Дети боятся возвращаться одни из школы. Куда обращаться по поводу ликвидации бездомных животных? Ведь они представляют реальную угрозу населению.

– Нуржан

ОТВЕТ: – Вопросы о бездомных животных принимаются с понедельника по пятницу, – сообщили на ветеринарной станции. – Мы обслуживаем город и шесть сельских близлежащих округов. Собак усыпляют, затем тела отвозят на скотомогильник. Если вы считаете нужным усыпить бездомное животное в вашем районе, обращайтесь по номеру станции: 96-08-66, с 9:00 до 18:00.

Нельзя ездить с видеорегистраторами?

– Слышал, что собираются запретить видеорегистраторы. Якобы закрывают часть лобового стекла и отвлекают водителя во время движения. Правда ли это?

— Юрий

ОТВЕТ: – Пока такой закон не вышел. Если будет подобное решение, то о нем сообщат публично, – ответил начальник пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Когда дадут надбавку?

– Я труженик тыла. Уже получила пенсию за февраль, а надбавку в 2 000 тенге как труженику не дали еще за декабрь. Когда ждать?

— Елизавета Васильевна

ОТВЕТ: – Всем, кому задержали надбавку за декабрь, деньги будут выданы до конца этого месяца, – ответили в отделе по работе с ветеранами.

Нет отопления дома. Спим в шапках

– Уже 21 год подряд у нас нет отопления. Живем по улице Братьев Жубановых, 276. По нашему стояку во всех 6 квартирах очень холодно. КСК «Тырлек» не хочет решать нашу проблему. Зимой в морозы мерзнем, спим в шапках.

— Жильцы дома

ОТВЕТ: – В наши обязанности входит обслуживание подвала и придомовой территории, – объяснили в КСК «Тырлек». – За отопление мы не отвечаем. Это на балансе «Трансэнерго». По тем вопросам, которые касаются наших обязанностей, все в норме. Жалобщики вызывали «Трансэнерго». Его представители проверяли квартиры, сделали жильцам предписания. В каждой из квартир найдены нарушения. Кто-то вынес батарею на балкон, потом жалуется, что не греет, кто-то за счет отопления сделал полы с подогревом. Чтобы в квартирах было тепло, нужно соблюдать установленные нормы.

В четверг, 12 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Михаил ГАТАУЛЛИН по телефону: 56-43-43.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.