Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3036 просмотров

Добро пожаловаться

– Я на пенсии. В декабре написал заявление в ГЦВП на получение издержек. В январе мне ответили, что мой пенсионный фонд инфляция не коснулась. Мне отказали. Как такое может быть, если пенсионный фонд один?

Не всем пенсионерам дадут госгарантию

– Я на пенсии. В декабре написал заявление в ГЦВП на получение издержек. В январе мне ответили, что мой пенсионный фонд инфляция не коснулась. Мне отказали. Как такое может быть, если пенсионный фонд один?

– Сагат

ОТВЕТ: – Государственная гарантия, о которой говорит обратившийся мужчина, выплачивается не всем. Мы принимаем заявления, проверяем на наличие ошибочных СиКов, затем программа высчитывает уровень инфляции. Если человеку положено, к примеру, 300 тысяч тенге, а он получил 350 тысяч, то в данном случае госгарантия не выплачивается. Выплата идет тем, кто ушел в минус. Заявление мужчины все еще находится в обработке, мы его обязательно рассмотрим. Если у пенсионеров возникли вопросы по выплатам государственной гарантии, они могут обратиться к нам в отдел по адресу: пр. Санкибай батыра, 22К, 3 этаж, 306-й кабинет. Телефон 70-38-91, – ответила специалист облфилиала ГЦВП Асемгуль Суканова.

Когда откроют детсад?

– В 11 микрорайоне в декабре 2014 года в здании физико-математической школы обещали открыть детский сад. Сейчас школа закрыта, идет ремонт. Летом я выхожу на работу и очень хотела бы отдать своего ребенка в этот детсад. Скажите, когда его откроют?

— Айнагуль

ОТВЕТ: – Сегодня здание физико-математической школы находится на реконструкции. В декабре отдел строительства заключил договор с «ЭлитСтройСервисом». По договору срок работ составляет 7 месяцев с момента поступления денег. На 2015 год финансирование еще не открывалось, – пояснила Ирина Исаева, завсектором общего среднего и дошкольного образования горОО.

ЦОН-2 для жителей центра

– Слышал, что в городе открыли новый ЦОН. Где он находится, почему-то нигде не сказано. Как его найти?

Акимжан

ОТВЕТ: – Для удобства жителей центра города, 11, 12 микрорайонов, Болашака, Москвы летом 2014 года открыли новое отделение центра обслуживания населения. ЦОН-2 находится в 12-м микрорайоне по адресу: жилищный комплекс «Гарден резиденс», дом 38, блок Б. Автобусная остановка «41 дом». До центра можно добраться на автобусах №№7, 28, 22, 48. Телефон для справок: 77-02-55, – ответила менеджер по связям с общественностью ЦОН Актобе Жаннат Абильдаева.

Откуда долг, если есть переплата

– Всегда плачу по счетам на несколько месяцев вперед. За газ на октябрь 2014 года у меня была переплата 230 тенге. А недавно приходит счет за декабрь, где меня просят уплатить долг 449 тенге. Ходила в отделение «КазТрансГаз Аймака» по ул. Тургенева. Мне сказали платить, разбираться отказались. Мне не жалко этих денег, я могу заплатить. Но почему людей вводят в заблуждение?

Рахиля

ОТВЕТ: – Согласно акту сверки взаиморасчетов у потребителя по состоянию на 01.10.2014 г. имелась переплата в сумме 230,27 тенге. За октябрь, ноябрь, декабрь 2014 г. за потребленный газ начислено 679,41 тенге (за каждый месяц по 226,37 тенге + пеня 0,3 тенге). Оплата потребителем в указанные периоды не производилась. Отсюда долг на 01.01.2015 года составил 449,14 тенге. Потребитель к своему обращению предоставила счета-квитанции за газ только за сентябрь и декабрь 2014 года, – ответила замдиректора филиала «КазТрансГаз Аймака» Н. Сысоева.

В четверг, 22 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    КТГ Аймак всегда жжет, когда переплата-он молчит, чуть не заплатил сразу пеня. Не раз такое замечал.

    0
    0